Макрос одной границы парсинга при указании начал другой границы

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем Ripper, 10 янв 2015.

  1. Ripper

    Ripper New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Не додумался как правильно сформулировать, поэтому и поиск по форуму результата особо не дал) Буду благодарен за помощь или подсказку)

    Например тут:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    В одном товаре 3 варианта этого товара, необходимо со всей страницы взять общие данные, а остальные взять для каждого варианта отдельно. Чтобы в конечном итоге вышло 3 товара.

    В общем такая ситуация:
    Есть граница парсинга 1 - в ней указано название товара. Оно свободно берётся со страницы)
    + остальные общие данные в других границах.

    Есть повторяющаяся граница парсинга 1 - в ней указаны данные для каждого из трех вариантов (такие как Артикул варианта, Цена/Старая цена, Главная и дополнительные фото варианта и... доступные для этого варианта размеры, а также ещё и их артикулы... ну это уже лишнее)

    Внутри повторяющейся границы стоят обычные границы, которые собственно и собирают нужную информацию по каждому варианту. Номера границ от 10...

    И вот тут собственно вопрос) Для каждого варианта необходимо уникальное название, т.е. Основное название + Название варианта (т.е. цвет)

    А вот это самое название варианта берется уже не из JSON) Т.е. в повторяющейся границе 1 его нет.... Оно есть немного выше) И вот... Чтобы его спарсить для каждого из вариантов нужны Артикулы этих самых вариантов :tmi:

    Проще всего взять названия отсюда:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Но во первых я не уверен что возможно использовать макрос обычных границ при указании начала других обычных или необычных) границ парсинга. А уж тем более я не уверен что можно указывать Обычную границу парсинга, которая спарсилась внутри повторяющейся границы В другой повторяющуюся или обычную границу

    Что-то вроде:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    И указать это в [GRAN13]

    Для понимания:

    [GRAN12] - артикул, находится в <CD_CYCLE_GRAN_1!>
    [GRAN13] - название варианта, находится в <CD_CYCLE_GRAN_2!> или куда его деть :headbang:

    Заранее спасибо за помощь)
     
  2. alamina.moon

    alamina.moon Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    214
    Здравствуйте, можете вопрос озвучить?
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте все.

    Alamina.moon, вопрос, думаю, озвучен. Только вот я сейчас сходу его понять не смог...

    Надеюсь, господин Kreol поймет и поможет.

    Пожалуйста, простите.
     
  4. Ripper

    Ripper New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я наверное просто перемудрил с описанием)

    Постараюсь объяснить задачу другими словами)

    Вот страница товара:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    У данного товара 3 варианта разновидностей (3 варианта цвета как в данном случае)

    На странице есть общие данные для всех трёх вариантов:
    <CD_GRAN_1!> - Основное название
    <CD_GRAN_2!> - Описание товара
    <CD_GRAN_3!> - Бренд
    <CD_GRAN_4!> - Категория
    <CD_GRAN_5!> - Размеры
    ...


    Но для каждого из вариантов есть и свои собственные данные, которые хранятся на странице в формате JSON, их я получаю с помощью <CD_CYCLE_GRAN_1!>, в которой:

    [GRAN10] - Артикул варианта
    [GRAN11] - Старая цена варианта
    [GRAN12] - Новая цена варианта
    [GRAN13] - Фото варианта

    И собственно, таблица формируется внутри <CD_CYCLE_GRAN_1!>, таким образом:
    В данном примере в колонке "Название" будут - Название Артикул варианта

    Но нужно чтобы вместо артикула варианта было название варианта(цвета), пример: Название Black - вот вопрос) как это сделать?)

    Загвоздка в том что названия варианта нет внутри повторяющихся границ парсинга <CD_CYCLE_GRAN_1!>, они есть в другом месте на странице, даже в нескольких местах: в списке select, в атрибуте alt... Вот пример:

    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    И чтобы вытянуть названия вариантов, необходимо (я так думаю... возможно есть и другой вариант...) использовать Артикул варианта - [GRAN10], который находится внутри <CD_CYCLE_GRAN_1!>

    Было бы не плохо, если бы работала такая конструкция:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Но увы, она не работает(

    Буду благодарен за помощь)
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте еще раз.

    Почему бы вам не использовать <GETMORECONTENT> внутри <CD_CYCLE_GRAN_1!> (shift+ctrl+5)? Там должно работать!

    С уважением к вам, Сергей...
     
    smurf_da нравится это.
  6. Ripper

    Ripper New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Странно... вроде бы там и вписывал раньше - не работало... сейчас вписал - получилось) Большое спасибо!) Именно то что было нужно)
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Слава Богу!

    Пожалуйста, обращайтесь...
     

Поделиться этой страницей