Предложения по улучшению программы

Тема в разделе "Развитие Content Downloader", создана пользователем Root, 13 мар 2010.

  1. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Всем привет.
    Я так понял в новом макросе MATH пока нет округления результата? Чтобы без дробей и копеек получалось как в topprice [R1] или [R0]?
    Если нет, было бы круто добавить
    Спасибо.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    2017-06-28_12-01-49.png
     
    Djahat нравится это.
  3. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Спасибо, понял, а я смотрел в хэлпе на сайте (Ссылки недоступны для гостей) там не было
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста.

    Добавил в хелп Ссылки недоступны для гостей напоминание о всплывающих подсказках у макросов в редакторе шаблона вывода.
     
  5. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Может это уже предлагали, либо это будет затратно и трудоемко, но я тут отпишу!
    Прошу рассмотреть доработку, расширение и развитие CD.
    CD уже совсем стал большой, с кучей наворотов и плюшек, уже давно вырос из маленькой и простенькой софтины, появилось куча наворотов и плюшек в которых даже мне трудно разобраться, радует то что все изменения и доработки внедряются налету, за что Сергею огромное спасибо он просто молодец!
    ... так вот продолжим! CD очень удобный в использовании, очень легко и быстро накидываются проекты, в работе не то что многим софтам фору дает, по многим показателям даже ШАНСОВ не оставляет, что не может не радовать!
    Но есть одно но, лично мне не хватает одного функционала, пора уже как то отделять сам парсер от функционала создания проекта.
    Так как парсер у меня очень часто занят, "ОБИДНА ПОНИМАЕТЕ ЛИ!" что в это время я не могу накидать другой проект.
    Может как то пора отделить сам парсер от студии? Так было бы намного удобнее, сам парсеры можно закинуть на сервера, а в студии делать шаблоны и закидывать их только парсерам для работы.
    А так получается парс идет и ничего нельзя сделать и сканер нельзя использовать и шаб сделать нельзя и другим функционалом воспользоваться!
    Конечно есть выход в данной ситуации, можно купить вторую лицензию к примеру базовую, тут каждый решает сам, я просто высказал свое мнение - хотя это не точно! )
     
  6. aresa

    aresa Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    180
    А кто мешает второй CD запустить на компе? Третий... вроде они независимо работают. Или я ошибаюсь?
     
    Root нравится это.
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Спасибо на добром слове.

    Из разных папок можно много копий запускать.
     
    burgerBPOT нравится это.
  8. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Вы сейчас про одну лицензию или если несколько лицензий?
    А то я прямо за переживал, что есть какой то секрет, а я его не знаю )
    Или можно несколько копий одной лицензии в разные папки установить и отдельно запускать из разных папок?
    Тогда сколько копий одной лицензии можно установить если у меня ултимэйт и сколько копий можно запускать?
     
  9. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Я не спрашивал тут решение, я высказал свое мнение я же ответил как можно это решить, вопрос в том чтобы отделить парсер от студи чтобы в самом парсере ничего не было, раскидал парсеры по серверам и управляй ими всеми из студии.
     
  10. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Лицензия привязывается к ПК. В пределах одного ПК можно запускать сколько угодно много копий из разных папок.
     
    burgerBPOT нравится это.
  11. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Я вот так и знал ) что знаю не все!
    А можно запустить к примеру сразу 5 штук и поставить их парсить информацию? Или можно только работать с разными функциями пока идет парс?
    Если можно запустить разом 5 штук и поставить на них парс то с какой скоростью на моем ультимэйте будет парсинг на всех птяи запущенных копиях если я им всем поставлю по 50 потоков?
     
  12. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Добрый вечер! Как предложение - создание ещё одного типа лицензии. Файл exe с готовым проектом, который не нуждается в отдельной лицензии CD, и который запускается без наличия самой программы. Лицензия нужна только разработчику проектов. На сайте есть люди, которые занимаются настройкой, студии. Приобрёл соответствующий тип лицензии - распространяй и поддерживай парсер определённого ресурса(лицензия должна подразумевать разумную годовую оплату).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2017
    Dumka нравится это.
  13. Dumka

    Dumka Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    121
    можно :)

    Предложение: Сделать динамическую смену потоков при работе... смотришь что сайт позволяет себя парсить не в 10-20 потоков а более - поменял цифирьку во время парсинга и количество потоков увеличилось... или наоборот :)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    burgerBPOT нравится это.
  14. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    разобрался уже )
    + да годно, не помешает, при чем в обе стороны чтобы крутить можно было! Можно еще "АВТО" - режим добавить, чтобы если сайт позволяет CD сам до максимума поднимал потоки, либо снижал их если сайт начинает тупить.
     
    Dumka нравится это.
  15. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Почитал ветки про платное обновление и меня это очень огорчило, что реально у нас почему то все привыкли все иметь на халяву, я конечно и сам любитель халявы чего тут скажешь у меня весь софт от жирных гигантов пиратка, ну такой я человек люблю пиратки ) Но одно дело жирные гиганты которые не оправдано загибают заоблачные цены и другое дело реально полезный и нужный мне софт! А CD реально полезный и не раз выручал меня во многих вопросах, а если учесть тот факт, что с ним можно легко и быстро выполнить многие задачи, то он у меня находится в топе рабочего софта. Я когда ветки про платное обновление почитал тоже подумал "Чего это я должен платить?" но позже переосмыслил и понимаю что купив лицензию ультимэйт один раз я больше никак не могу поддержать Сергея, я просто пользуюсь отличной прогой и зарабатываю с помощью нее хорошие деньги. Реально с CD я зарабатываю вполне неплохие деньги, да и не только я наверное. И если взять тот факт что в месяц выходит больше 100к рублей то небольшой процент Сергею будет отличной поддержкой!
    Сергей отличный человек, он очень внимательно относится к своим пользователям и реально "жопу рвет ради них" но многие считаю что он им просто должен теперь по жизни, но как факт если Сергея не поддерживать то его запал и интузиазм просто угаснет со временем. Бесплатно ведь никто не хочет работать, даже я не буду за спасибо что то делать, а Сергей всегда - оперативно все дорабатывает и внедряет, вы зайдите только почитайте ветки "хотелки", "болелки", "просилки" и везде - нате пожалуйста! А мы все кучу денег гребем с помощью CD и даже копейки жалеем при том что многие как и я гребут за 100к в месяц. Теперь буду с каждого выхлопа покупать обновления, хотя мне и так хватает основного функционала с головой. По этому и вам желаю задуматься и переосмыслить, так как если вы заработали даже 10к на CD для вас 100 рублей это ничего, а без CD вы бы и 10к не поимели.

    Посмотрел сколько места даром пропадает в CD
    [​IMG]
    Предлагаю в связи с выше сказанным, доработать CD в такой вид)
    [​IMG]
    И выводить ник с форума и сумма!
    Даже по 100р с каждого кто реально зарабатывает на CD уже будет поддержка неплохая.
     
    Serheo, Dumka, kagorec и ещё 1-му нравится это.
  16. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Большое спасибо на добром слове. Я уверяю по кнопке донатить будут настолько мало людей, что нет смысла даже создавать подобную тему (только репутация упадет, а профита достойного от нее не будет). Донат полезен, где огромная проходимость, тут такое не поможет. Оценивают единицы, остальным "наплевать". Думаю, это нормально.

    С введением платных обновлений, когда изначально давался месяц времени всем, была подобная проба на подъем "доната". У всех через месяц подписка кончилась. Несколько людей реально поддержали, за что им большое спасибо. В итоге в первый месяц подписку оплатили около 10 человек. Во второй месяц около 5. В третий месяц - 0! Смысла нет...
     
  17. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    А я предлагаю ее всеже установить, я настаиваю, так как это будет мотивация, я к примеру поднял денег, глянул на кнопку и вспомнил о Сергее )
    Ну и на репутацию это никак не влияет, не нужно так прям об этом думать, вы посмотрите на блогеров на том же ютубе они на одном данате сидят, некоторые за данат приветы передают, другие дальше пошли и выплняют челенджы разные за данат, данат это вовсе неплохо. Ну и мотивация всегда будет у тех кто просит на форуме помощи, рекомендую и в подпись добавить кновку данат, так как это тоже мотивация. Человек просит помощи и увидив кнопку просто заданать в подписи у админа с большим % захочет поддержать, чтобы ускорить помощь, ну конечно все на добровольной основе. Ну и после того как помогли и у пользователя все получилось и он заработал он с большей вероятность нажмет кнопку данат и мне нравится )
     
    Root нравится это.
  18. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    2017-07-03_16-54-07.png
     
    burgerBPOT нравится это.
  19. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Это не то ) это не кнопка даната, это кнопка купить обновление , пусть она будет.
    Ну и она некрасивая и непонятная ) Вам что места жалко пустого с права в тулбаре???? На кнопке не написано "Сергею на пивасик" или "заданеать Сереге" или "Сереге на лимонад" .
    Ну и рейтинг данатеров нужен, народ хочет видеть своих героев, топ данатеров тоже нужно вывести, чтобы знать кто тут главный помогай!
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Dumka и Root нравится это.
  20. burgerBPOT

    burgerBPOT Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    13
    Можно еще пользователям кто данатит, выводить в подписи на форуме банер и общую сумму даната - типа активно поддерживает проект! Это рейтинг своего рода ну и мотивация для других, ну и для Сергея ))) кому с какой скоростью помогать )))
    И поверьте на репутацию это никак не влияет. Другой софт из этой ниши для разного рода задач вообще ценники загибают не по детски и даже не краснеют.
    А тут все на добровольной основе, тем более то что я читаю о помощи, вы вообще не должны дорабатывать программу под каждого клиента, программу пользователи берут как есть, а вы должны только поддерживать ее в рабочем состоянии и консультировать по работе и функциям самой программы, внедрять какието новые фишки которые нужны либо считаете их нужными, но ни как не делать проекты за пользователей на которых они гребут бабосы. Ну по доработке проги под личные хотелки вообще можно внедрять типа складчину кому нужно пусть скидываются Сергею на пивасик и тогда будет лично им счастье, другим это будет не доступно, эти доработки типа плагины можно выложить в отдельный раздел где каждый может уже себе их докупить за символические 20-30% от первоночальной складчины )
    А кто активный данатер тому все доступно и так потому что поддерживает проект!
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей