ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем Root, 15 авг 2017.

  1. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Добрый день.

    Парсинг конкретных сайтов или решение каких-либо моментов по парсингу указанных сайтов по запросу человека является платной услугой (так как подразумевает работу в интересах только одного лица - заказчика).

    Чтобы интерес был взаимный и задача была решена, заказчик оплачивает работу исполнителя по выполненному запросу.

    Стать исполнителем выполнения заказа может любой участник форума, который ПЕРВЫМ отписался в созданной заказчиком теме, сказав "берусь".

    Правила создания заказа:

    1) В заголовке темы должен присутствовать адрес сайта, в котором не указан протокол и точки заменены на символы пробелов (например, google ru). Также в заголовке темы ЖЕЛАТЕЛЬНО отразить суть вопроса (настроить полностью, выполнить такую-то задачу и тому подобное);

    2) В содержании поста должна быть четко изложена задача! Чтобы исполнитель с первого раза понял все детали (что требуется получить в итоге). Если парсинг сайта подразумевает быть авторизованным, то под хайдом выкладывайте логин/пароль для авторизации на сайте);

    3) В конце поста заказчик указывает сумму и возможные методы оплаты (WMR, Yandex Money, VISA и так далее), которую он готов заплатить за выполнение работы по его запросу. Сумма может быть изменена заказчиком (до того, как за заказ взялся исполнитель) путем добавления постов в теме (также сумма может быть предложена потенциальным исполнителем, в этом случае заказчик должен дать на нее согласие).

    Правила предложения услуг потенциальным исполнителем:

    1) Вы должны быть уверены, что справитесь с заказом и сделаете это в течение 24 часов с момента вступления сделки в силу.

    Когда сделка вступает в силу:

    1) Исполнителя устроила сумма, предложенная заказчиком и он написал, что берется;
    2) В случае, если никто еще не взялся за выполнение и несколько потенциальных исполнителей предложили свои суммы за работу, сделка вступит в силу, когда заказчик процитирует сообщение одного из исполнителей, написав, что согласен с предложенными условиями.

    Примечание: Если никого из потенциальных исполнителей не устроила сумма, предложенная заказчиком, несколько участников форума могут предлагать свои цены за выполнение услуг. В таком случае, для вступления заказа в силу, заказчик должен процитировать сообщение одного из исполнителей, написав, что он согласен с его условиями.

    Общие положения:
    1) Если заказчик или исполнитель не выполнили условия (перед друг другом), будет произведена блокировка аккаунта нарушителя.

    При появлении вопросов по данному материалу, задавайте их в этой теме.

    Спасибо!
     
  2. Rassol2

    Rassol2 Member Пользователи

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    13
    Я бы опустил этот момент, как правило сроки указываются в режиме договоренности.
    Есть интернет магазины где позиций товара по 150т И 24 часа это вообще не срок. Сборка ссылок, И последующий парсинг это куда дольше.
    PS. говорю как человек который использует вашу программу для парсинга товаров для движка opencart
     
    Root нравится это.
  3. galtimur

    galtimur New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пр.Мира 19
    Город:
    Черноморск
    Ситуация такая, программа куплена официально , полгода общался с kagorecom по поводу платно заказать у него парсинг. Составляли с ним задание потом он просто перестал отвечать на скайп. Нашел другого спеца...J!Life. сделали задание, оплатил, он сделал проект, но с ним работать невозможно. Вот уже 2 недели пытаюсь с ним связаться, ответа нет. На форуме пока тоже не отвечают. Root, может подскажете, что делать?, пытался вам в личку написать, но форма не дает... Я так понимаю вы можете, что то решить...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Я тоже не могу с ним связаться и мы убрали его из списка.

    Что вы хотите, чтобы я для вас сделал?
     
  5. galtimur

    galtimur New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Пр.Мира 19
    Город:
    Черноморск
    Извините за молчание, Исполнитель кратковременно вышел на связь и снова пропал. Ждали его не дождались...Помочь добить проект.
     
  6. Freezz

    Freezz New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    3
    У меня идентичная ситуация, за исключением того, что J!Life даже не сделал проект, но наперед получил полную сумму за проект.
     
  7. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    galtimur, я предполагал что вы отпишите о положительном моменте тоже!;)

    Увидев данное сообщение, связался с заказчиком (примерно 22 сен 2017) и предложил решить с парсером источника (opt.brain.com.ua).
    Кратко о событиях: Обсудили задание, выбрали наиболее удобный подход, сделал проект и проверил, заказчик получил рабочий проект.
    п.с. пользуясь случаем увидев что тему "апнули" отписал.
     
    xLime и Root нравится это.
  8. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    У меня вопрос - а почему в менеджере заказов скрыты контактные данные и емайл? Как мне связаться с заказчиком в таком случае?
     
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Контактные данные заказчиков доступны для чтения только исполнителям.
     
  10. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    Так а если я хочу стать исполнителем, как мне связаться с заказчиком? Получается у вас менеджер заказов в программе это не функциональное приложение, а просто информационное?
    И связываться только через форум и смотреть заявки?
     
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Менеджер заказов сделан для заказчиков и для исполнителей и функционирует для них.

    Если вы не являетесь ни тем, ни другим, то да, для вас менеджер заказов является лишь информационным. Что естественно.
     
  12. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    Тогда объясните пожалуйста, в чем функционал?
    Заказчик формирует заказ и делает заявку. Потенциальные исполнители видят заказ, но не могут связаться с заказчиком, потому что все контакты скрыты. Объясните, как происходит взаимодействие в менеджере.
     
  13. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пользователям со статусом "исполнитель" видны все данные.
     
  14. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    Так а как я стану исполнителем, если я хочу, но не могу взять заказ и вообще связаться с заказчиком? )
     
  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Статус исполнителя для пользователя в менеджере заказов могу присвоить только я.
     
  16. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    и что для этого нужно?
     
  17. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Мы не можем сейчас взять еще исполнителей, так как за прошлый месяц в менеджере заказов разместили всего ~20 заявок на ~5 исполнителей. Сами подумайте.
     
  18. Koly22

    Koly22 Member Пользователи

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    36
    Город:
    Хабаровск
    Ну вот я это и хотел узнать. Получается, что для меня менеджер это не рабочий, а информационный инструмент. Во всяком случае пока.
     
    Root нравится это.
  19. Sandr

    Sandr New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Добрый день. А конкретно Вы заказы принимаете?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  20. Reset

    Reset Active Member Пользователи

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    114
    А какая разница то? Вам шашечки или ехать? @Kreol или @kagorec или @inotoxic имеют весьма приличный опыт по парсингу.
     
    kagorec и inotoxic нравится это.

Поделиться этой страницей