Как сканером сайтов выполнять поиск ссылок только в определенных частях WEB-страниц сайта

Тема в разделе "Сбор ссылок сканером сайтов", создана пользователем strateg2010, 15 мар 2018.

  1. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Добрый вечер всем, решил чисто для себя поднабраться опыта с работой парсинга ссылок, как с помощью сканера сайтов и просто с помощью вкладки ссылки, возник такой вопрос, на сайте
    Ссылки недоступны для гостей
    указано что 556 товаров, но при парсинге ссылок, CD собирает в сканере сайтов 547 ссылок на товары, с помощью вкладки "Ссылки" 539.
    У меня собственно возникает вопрос, где я мог допустить ошибку?
    И только сейчас заметил, что иногда когда заходишь на сам сайт, количество товаров или увеличивается или уменьшается.
    Если есть какие то недочеты в настройке парсинга ссылок с помощью Сканер сайтов, скажите пожалуйста, как можно упростить поиск (если возможно) и указать на ошибки.
    Повторюсь этот сайт чисто для тестов и не более
     

    Вложения:

    • svyaznoy_by.cdp
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      2
  2. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Наконец то разобрался в чем, чисто случайно нашел, в фильтры выдачи добавил не добавлять tel и как раз таки все товары алтел не добавлялись, заменил tel на tel: (ссылка на номер телефона), теперь все гуд. связной опять поменял количество теперь 549 и у меня получилось 549 помогла решить проблему вкладка "Ссылки"


    Теперь другая проблема сканер сайтов выдает больше ссылок 558
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Ссылки недоступны для гостей (Как сканером сайтов выполнять поиск ссылок только в определенных частях WEB-страниц сайта)
     
    strateg2010 нравится это.
  4. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    сделал! с помощью поиска-замены, только с такими настройками, парсит ссылки на товары, во всех категориях
    [​IMG]

    Есть еще вопрос, это нормально, что в список очереди вставляются ссылки на товары? Им есть смысл быть там?
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Если они вам не мешают, можете отклонить ссылки на товары от добавления в список очереди либо фильтрами очереди, либо вырезав их из кода поиск-заменой для исходного кода очереди ссылок.
     
    strateg2010 нравится это.
  6. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    можно ссылку на гайд? немного не понял просто как это сделать, я в поиск замены вставил такую же область:
    [​IMG]
    это не правильно?
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это правильно.

    Ссылка была дана выше:
    Нужно понимать как работает {AUTO} (он удаляет только один такой div из кода). Если в коде множество div с классом b-listing..., то нужно использовать правило поиск-замены с {AUTO} много раз (создайте заведомо большее количество правил поиск-замены с {AUTO} (просто накопируйте строки)).
     
    strateg2010 нравится это.
  8. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    в этом блоке, как раз таки содержаться все товары на странице и он один. Я понял, спасибо большое!
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей