Парсинг картинок в разные поля csv

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Love-world, 19 июл 2013.

  1. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Добрый день друзья. Нужно выполнить импорт товаров из csv в opencart, нашел несколько модулей, и во всех картинки нужно загружать в разные поля таблицы. У меня картинки парсятся из повторяющихся границ, и по умолчанию их именя разделяются запятыми в таблице, вот так

    Столбик 1................................................Столбик 2.......................................................Столбик 3.............................................и т.д.

    image1.jpg, image2.jpg, image3... и т.д

    Но модуль не поддерживает такой формат, имена изображений нужно указывать в разных ячейках (столбиках). Подскажите, как мне решить данную задачу. Спасибо.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    CSV Price export/import Pro (от русского разработчика "costas") - лучший модуль для опенкарта. Намного проще будет вам с импортом и экспортом товаров.
    ---
    Если вы уперто хотите продолжить бороться с тем что есть: разделителям циклов в "настройка повторяющихся границ" поставьте разделитель не запятую а {tandz} далее в шаблоне вывода поля картинок поставьте в конце, что дает независимое количество колонок больше/меньше
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  3. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    102
    Про CSV Price export/import Pro читал, и смотрел пример csv, насколько понял, там главное изображение товара нужно вставлять в отдельное поле, а остальные в другое, но правда перечислением. Так ли это?! Либо можно все изображения заколбасить в одно поле, как например в стандартном модуле на cms simpla?! Уперто продолжать нет желания ) И спасибо большое за ваш ответ.
     

Поделиться этой страницей