Цикличная смена Логина и пароля из файла

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Djahat, 14 окт 2017.

  1. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Всем привет.
    Хочу научится решать такую задачу:
    перелогиниваться на сайтах, при срабатывании события в шаблоне вывода, через WBAPP, циклично, беря логины и пароли из текстового файла.

    Вырезал первую строчку из файла с паролями --->>> Залогинился на сайте через этот логин и пароль --->>> вернул этот логин и пароль строчкой в конец файла из которого взял. И так по циклу использовать этот файл с паролями.

    Я попробовал но у меня немного не получилось:

    Допустим у меня есть:
    100 логинов:паролей, записаны они в файле (допустим текстовом или CSV построчно.

    Когда в шаблоне сработало событие например IF или Чекэнтри, я хочу чтобы CD перелогинился от другого логина, и продолжил парсить уже с новой авторизацией.

    Я попробовал сделать так:
    Работаю в шаблоне:
    1) То есть, мне надо вырезать первую строку с логином и паролем, поместить ее в переменную.
    [VARF][SET:currentlogin][FILE(E:\logins.txt|1|1{delete})][/SET][/VARF]

    2) Вызвать WBAPP и передать ему логин пароль: [WBAPP(E:\перелогиниться.wbapp[GETRESULT])][CDDATA:login][REPLACE - GETOM][VARF:currentlogin][/CDDATA][CDDATA:pass][REPLACE - GETOM][VARF:currentlogin][/CDDATA][/WBAPP]

    3) Записать использованные логин пароль обратно в файл E:\logins.txt, чтобы можно было циклично переключаться по списку логинов:
    [SAVETOFILE:{path}E:\{/path}logins.txt{add}{notcsv}][VARF:currentlogin][/SAVETOFILE]

    Но видимо макросы FILE и SAVETOFILE вместе не хотят работать в одном шаблоне, так как по отдельности работают. Первая строка успешно вырезается, но вот в конец файла она не попадает.

    Может кто то сможет подсказать удачное решение для таких задачь, как крутить логины по циклу ?
     

Поделиться этой страницей