Повторяющихся границы 2 внутри повторяющихся границ 1. Обработка разного контента

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем anton2, 14 ноя 2015.

  1. anton2

    anton2 New Member Пользователи

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Можно ли в повторяющихся границах 1 ( который парсит один блок контента), вызвать повторяющиеся границы 2 которая парсит совсем другой блок с контентом?

    На Ссылки недоступны для гостей нарисовал то что нужно, надеюсь понятно будет.
    Нужно отобрать цвета полотен, у них есть ID, мне их нужно выбрать и во втором цикле подставить к картинкам дверей, чтобы таким образом скачать все большие картинки и их описание

    Я пробовал делать самостоятельно (Ссылки недоступны для гостей), пока ничего не получается. Столкнулся с тем что повторяющихся граница 1 может вызвать повторяющуюся границу 2 только в том случае если обе границы обрабатывают один контент

    Помогите решить задачу
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Для решения подобных задач используется макрос [VAR_F] (но это не очень просто). Выложите сюда ваш файл проекта (в программе: меню - файл - сохранить проект) и я его вам в нем настрою это! Возможно даже сделаю видео с аудио-пояснениями.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. anton2

    anton2 New Member Пользователи

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Вот файл проекта
    Видео было бы полезно)
    Спасибо
     

    Вложения:

  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Простите, что зря обнадежил вас ранее.

    Изучил ваш проект и понял, что способ с использованием макроса [VARF] не подойдет (так как на сайте предоставлено разное количество цветов и ID полотен).

    Альтернативных способов решения данного вопроса я не знаю.

    С уважением к вам, Сергей.
     

Поделиться этой страницей