Предложения по улучшению программы

Тема в разделе "Развитие Content Downloader", создана пользователем Root, 13 мар 2010.

  1. Фёдор

    Фёдор Active Member Пользователи

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    167
    Округление до 10 тысяч

    Здравствуйте!
    Сергей у меня к Вам просьба сделать округление не только до сотен, но и до тысяч и до десятков тысяч, хотя с сегодняшней инфляцией есть смысл сделать и до сотен тысяч и до миллиона, что бы потом не возвращаться к данному вопросу)) Просто мы здесь в Беларуси все миллионеры и иной раз когда едешь продавать мебель и у тебя товар стоит 10 млн - надоедает постоянно искать сдачу в несколько тысяч, поэтому мы решили округлять всё до десятков тысяч, а прога округляет только до сотен.
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Сергей. заметил небольшое неудобство.
    При сохранении имен файлов, не учитывается регистр букв.
    То есть если я хочу сохранить документ a.csv и A.csv они сливаются в один a.csv
    нельзя ли учесть этот момент?
    У меня 10-ки текстов, которые должны сохранятся на соотв им буквы.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    a.csv и A.csv для имени файла одно и то же (так и так будет запись в 1 файл).
     
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Приветствую.
    Столкнулся с небольшой проблемкой.
    Для правильной загрузки контента необходимо в wbapp прокрутить окно не до конца, а на один экран вниз. Похожая лажа на
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    оно не загружается если просто прокрутить вниз страницу, надо чтоб именно попал фокус.
    Прошу реализации.
     
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    У товаров на Алиекспресс описание подгружается через json/ajax, чем не вариант его и распарсивать, или обязательно в wbapp все парсить?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    В WBApp можно прокрутить к любому элементу WEB-страницы Ссылки недоступны для гостей (хоть в самый низ, хоть в середину, хоть вверх, хоть в бок и может даже в глубину).
     
  7. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Странно, что-то не нашел я json
     
  8. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    В Mozilla надо смотреть снифером http заголовков (например чере httpfox аддон) при загрузке товара.
    В коде ищем по
    Там находиться аякс подгрузка описания по ссылке:
    Код:
    http://ru.aliexpress.com/getSubsiteDescModuleAjax.htm?productId=32248734695&t=
    Цыфровой ид только меняется, ссылка статичная.;)
     
  9. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Хотелось бы добавить в <GETMORECONTENT> функцию поиска замены внутри этой функции. Подробнее о проблеме я описал здесь, но наверное меня забыли(( http://forum.sbfactory.ru/showpost.php?p=14923&postcount=4
     
  10. fartof

    fartof New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Здравсвуйте Root к Вам огромное пожелание. Очень не хватает функции для картинок «Сохранить для Web и устройств» - (массово сохранить). Без потери расширения.
    Т.е. есть картинка
    ---
    kartinka.jpg (весит 500kb)
    после обработки «Сохранить для Web и устройств»
    kartinka.jpg (весит 50kb)
    ---
    Это замечательно реализовано в Photoshop SC3, но там нужно каждую картинку "сохранять для Web и устройств" отдельно. По крайней мере массово обработать у меня не получилось.

    Вам лучше открыть Photoshop SC3 (может есть и во 2 версии) и посмотреть наборы параметров(качество сжатия"высокое-низкое-среднее, формат файла и т.д.). У меня выходило с картинки 2.5mg, после обработки 235kb (качество хуже не стало). Более чем в 10 раз экономия места, на хостинге основное место как раз и занимают картинки.

    p.s. может можно и другим софтом это сделать, но CD уже родной стал. Есть в CD массовый ресайз "сжимать изображения если их размеры ..." но это не совсем то, что нужно.
    Обработка картинок будет полезна многим пользователям CD.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Попробуйте программу Microsoft Picture Manager 2003 (если помню правильно, то это она). В ней должно быть можно массово изменять размер и качество изображений.

    С уважением к вам, Сергей...
     
  12. fartof

    fartof New Member Пользователи

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Спасибо попробую.
     
  13. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    xnconverter - для массовой обработки картинок, поддержка командной строки есть - самое то что автоматизировать процесс весь.
     
  14. inarkcorp

    inarkcorp New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Добрый день,
    в CD есть функция парсинга email адресов, почему бы не нарастить в программу верификацию этих же email адресов. Например таким же модулем как сборщик ссылок.
    Важные критерии -
    1) проверка адресов после парсинга
    2) возможность загружать списки адресов
    3) поддержка более 100 000 записей (большие списки, очень большие списки)
    4) автосмена прокси
    Думаю это будет очень хорошим дополнением (к тому же все знают что автор CD пишет хороший код :) )
     
  15. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Опять не хватает функционала по <GETMORECONTENT> .

    В повторяющихся границах вставляем <GETMORECONTENT><URL="http://site.ru/[VALUE]"><START="<div>"><STARTCOUNT="0"><END="<div class='social'>"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT> - таким образом, мы парсим допустим 10 старниц.

    Но мы парсим только заданные параметры от <div> до <div class='social'> - то есть все подряд одним блоком. Хорошо бы внутрь вставлять доп-функции повторяющихся и обычных границ:

    <GETMORECONTENT>.... ..... [CGRAN2] и [GRAN] и [PARENTGRAN1]......</GETMORECONTENT>
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  16. grandmd

    grandmd New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    8
    На мой взгляд крайне необходимо сделать что бы ротатор шаблонов вывода при сохранении проекта сохранял и все виды шаблов вывода указанные в проекте (на данный момент приходиться устанавливаться старые версии что бы использовать разную ротацию выводов спарсеной информации).

    Eще что бы при экстренном выключении компьютера или перезапуска проект автоматически сохранялся. (либо что бы при нажатии кнопки "стоп" проект перезаписывался)
     
  17. aluminoter

    aluminoter New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    94
    По поводу автосохранения идея хорошая. Желательно чтобы можно было задать минуты для автосохранения. Во многих программах есть такая функция.
     
  18. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Серег с наступающим.
    Если можно, прикрути выделение к макросу IF1, IF2 как для REPLECE
     
  19. Freesty1er

    Freesty1er New Member Пользователи

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    95
    Хотелось бы подобный макросам [COOKIES] и [USERAGENT], макрос для вывода текущего PROXY.
     
  20. jozess

    jozess Member Пользователи

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    122
    Искал решение проблемы, не нашел. Повторяющиеся границы:

    В повторяющихся границах парсинга, бывают попадаются пустые значения. Получается что <CD_GRAN_1!> - есть, а повторяющейся нет. Получается пустое значение в ячейке. Это создает не разрешимую проблему. Сделать бы "Не сохранять строку" - если значение граница пустая.
     

Поделиться этой страницей