Импорт прайсов

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем ylianov63, 18 апр 2017.

  1. ylianov63

    ylianov63 New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    20
    скажите пожалуйста, будет ли возможность импорта прайса для последующего парсинга с .. ну допустим я Яндекс маркета? Что бы программа, согласно названиям товарных позиций, парсила тот или иной товар.
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Здравствуйте!
    Если вы полностью распишите алгоритм работы, со всеми нюансами то возможно есть смысл подумать.
     
  3. ylianov63

    ylianov63 New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    20
    Есть прайс товарных позиций с категориями в формате .xls , .yml, .csv и так далее. импортирую я этот прайс в программу. Указывая при этом категории, название товара, цена, какую сделать наценку на товар при импорте, ну или потом указать наценку и пересчитать. ну можно ещё указать бренд, если он присутствует в прайсе. Теперь указываю программе, парсить весь товар на указанных каталогах таких как Яндекс маркет, Hotline ну и так далее.Программа, согласно названиям товара, даёт запрос , и забирает оттуда описание, характеристики, фото. Цена остаётся наша, категории наши. Если бы конечно можно было добавлять несколько прайсов, с проверкой на дубли, было бы супер. Ну всё это потом, вместе взятое, сохранить и экспортировать в тот или инной скрипт магазина. Ну вот я вижу это приблизительно так. В таком случае программа была бы незаменимая и конкурентно способная со всеми.
    Я думаю меня многие в этом поддержат. Иметь в одной программе такие функции,... согласитесь со мной. Многие программы остались бы позади. Я ещё не встречал такого рода программу. Отдельно парсинг, отдельно обработка прайс листов есть. Но такого нет.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Root нравится это.
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    вы только что описали на 80% работу интернет-магазина, его внутренней админки, при чем стоимость такого функционала начинается от 3000 у.е. , и это самописная админка, даже опенкард и мадженто не все это умеют...
     
  5. ylianov63

    ylianov63 New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    20
    Вы наверное не правильно меня поняли. Причём тут админка. Есть программы по работе с прайс листами, стоимость от 50 до 600 $. Есть программы по парсингу товаров согласно прайс листу, также стоимость от 50 до 600 $. Но они отдельные друг от друга.
    Почему цена такая разная, или сам во всё разбираешся, или тебе настраивают они полностью.
     
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Ну а в чем разница?
    1) Ведь разновидностей прайсов миллионы, каждый нужно будет по факту руками привести в вид, который сможет обработать система.
    2) Яндекс и хотлайн в данном случае очень часто меняют верстку. У них стоят хорошие системы антипарсинга и тут либо прокси мега дорогие, либо антикапча.
    3) если такое и создать, то оно будет стоить дорого. Так как нужно будет чтоб это кто-то постоянно поддерживал в жизнеспособной версии. А бесплатно, уже научены, никто делать не будет.
     
  7. ylianov63

    ylianov63 New Member Пользователи

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    20
    А есть такой вариант: я добавляю текстовым файлом название товара и программа ведёт поиск этого товара.Сохраняя при этом картинки и всё остальное согласно настройкам.
     

Поделиться этой страницей