Добавлена возможность запускать приложения с передачей параметров...

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем Akok06, 9 окт 2012.

  1. Akok06

    Akok06 New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    12
    В списке изменений программы есть Добавлена возможность запускать приложения с передачей параметров перед парсингом контента (вкладка "контент" - кнопка "дополнительно". Что это обозначает. Связано ли это с Zebroidoм?
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    запускать Zebroid с передачей параметров разве можно? Насколько знаю, этот комбайн после включения надо самому при наполнении указывать откуда импортировать контент для обработки
     
  3. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    также вопрос о запуске скриптов после парсинга, это речь о скрипте например загрузки в базу или это никак не связанно ,

    пожалуйста выложите хоть какойнибуть пример, а то вот функция добавленна а что делать не ведомо....
     
  4. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    речь идет о возможности запуска произвольного приложения с жесткого диска компьютера на котором установлен КД. эту функцию просил я, вот примеры ее использования непосредствено в моих проектах:

    cmd.exe{sep}/c del /q c:\news\*.*
    удаление всех файлов из заданной папки

    cmd.exe{sep}/c rmdir /s /q c:\news
    удаление самой папки

    c:/programfiles/script.js
    путь к скрипту, кторый проводит целую серию вспомогательных операций копирования, удаления и проч. с только что спарсенным контентом. можно очистить папку перед парсингом в нее и т.п.
    в перспективе по этой схеме будет запускаться приложение, которое в полностью автоматическом режиме будет чистить результаты парсинга от нечетких дубликатов статей методом шинглов. собственно, под эту перспективу все и делалось.

    вот еще проблема, которая с новой функцией решается легко:
    http://forum.sbfactory.ru/showthread.php?t=522

    я неоднократно задавался вопросом, как парсить не в файл all_article_n а в файл с произвольным названием. теперь проблема решена запуском скрипта, кторый переименовывает результат парсинга. и доработки самой программы уже не требуется.

    в общем, главная суть новой функции в возможности автоматической пост-обработки результатов парсинга. возможностей море.
    что тут непонятного? пропишите путь к любому приложению в системе и оно запустится "до" или "после". а параметры нужны чтобы оно, к примеру, запустилось в спец. режиме, и автоматически отработало, не задавая вопросов.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012

Поделиться этой страницей