Авторизация (ctrl+E) автоматически - возможно?

Тема в разделе "Авторизация на сайтах", создана пользователем kofe, 14 июн 2019.

  1. kofe

    kofe Member Пользователи

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    64
    Если перед парсингом не пройти авторизацию и не передав cookies (в окне авторизации, прилагаю картинку), то появляется капча. Проект хочу запускать из под планировщика.

    Каким образом (если это возможно) сделать это (передать новые cookies) автоматически перед началом парсинга проекта?
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Действуйте аналогично методу, указанному на этой странице Ссылки недоступны для гостей (только вместо разгадывания каптчи в проекте WBApp будут производиться действия авторизации/передачи cookie).
     
  3. kofe

    kofe Member Пользователи

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    64
    WBApp автоматически включает опцию "Контент", при которой по умолчанию парсинг и так проходит без авторизации, но в моем случае возникают другие проблемы (изложил тут: Парсинг с Ozon.ru) .

    Безымянный рисунок.png
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Макрос [WBAPP] не включает опцию "Контент". Вы, увы, невнимательно читали, в хелпе говорится про макрос [WBAPP].
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Также обратите внимание на новый макрос [DOITATFIRSTDOC]
     
  6. kofe

    kofe Member Пользователи

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    64
    Благодарю, но у меня не получается.

    Использую Internet Explorer (DOM).

    В макросе прописываю: [GETCOOKIES_EX]

    В шаблоне повторяющихся границ: [CHECKENTRY(_Incapsula_Resource)][DOCSOURCE][THENTEXT][WBAPP(B:\Program Files\Content Downloader X1\cookies.wbapp|<CD_DOCURL!>[ONETHREAD])][/WBAPP][RELOADDOCUMENT][ELSETEXT]СЮДА ВСТАВЛЯЮ РАБОЧУЮ ПРОЦЕДУРУ[/CHECKENTRY]

    В WBApp launcher ставлю галочку (нужно-не нужно, даже не знаю): в сканере сайтов

    Безымянный рисунок.png

    Куки передает, но WBApp зацикливается (перезагрузкой). Когда галочку "в сканере сайтов" не ставлю, то вообще ничего не происходит.

    Буду благодарен за помощь или подсказку (проект прилагаю).

    За одно прошу подсказать как использовать DOITATFIRSTDOC, описания не нашел.
     

    Вложения:

    • копия.cdp
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Не нужно открывать WBApp Launcher. Речь идет про макрос [WBAPP], он работает сам по себе.

    В ctrl+h снимите все галочки с использования библиотеки Internet Explorer (зачем вам загружать страницы через браузер).

    Если макрос [CHECKENTRY] не находит в коде ([DOCSOURCE]) указанного вхождения _Incapsula_Resource, естественно макрос [WBAPP] не запустится, смотрите логи, там все указано, почему вы их не смотрите и как вы без них пытаетесь разобраться, я вообще не понимаю (Ссылки недоступны для гостей).
     
    kofe нравится это.
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
     
    kofe нравится это.

Поделиться этой страницей