Цикличное обновление значения переменной макроса [VAR]

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем cyoshi, 5 авг 2019.

  1. cyoshi

    cyoshi Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2019
    Сообщения:
    69
    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста в решении задачи.

    Хочу использовать макроса VAR внутри повторяющейся границы парсинга
    значение переменной = [IF1][GRAN17]=1[THEN][GRAN6][ELSE][GRAN15] - используется в каждом повторении 36 раз. Каждый раз раз делать это при помощи IF сильно нагрузит программу и сделает парсинг дооооолгим а обрабатывать данных надо много

    Задал переменную
    Код:
    [VAR][SET:CAT_ID][IF1][GRAN17]=1[THEN][GRAN6][ELSE][GRAN15][/IF1][/SET][/VAR]
    и столкнулся с интересной проблемой. Переменная задалась один раз правильно. но в последующих итерациях не обновляется. Подскажите пожалуйста

    Прилагаю код:
    Код:
    [VAR][SET:CAT_ID][IF1][GRAN17]=1[THEN][GRAN6][ELSE][GRAN15][/IF1][/SET][/VAR]
    <!--|category-id|!-->[IF1][GRAN17]=1[THEN][GRAN6][ELSE][GRAN15][/IF1] --- [VAR:CAT_ID][CSVCS]
    
    и скрин результата
    cat_id.png

    Могли бы Вы подсказать что я делаю не так?
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
  2. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Я так понимаю VAR декларируется один раз на весь основной шалон вывода и не перезаписывается в шаблоне повторяющейся границы. Я так понимаю так работает макрос VAR , поэтому только если будет допил функционала макроса от Сергея, по другому не знаю как решить.
     
    cyoshi нравится это.
  3. cyoshi

    cyoshi Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2019
    Сообщения:
    69
    Понял Вас.
    Спасибо! Решу задачу другим способом.
    Однако, мне кажется, что было бы неплохо если появится такой "цикличный" VAR в одном из будущих обновлений.
    Чтобы предложить такую идею надо в какое то определенное место писать?
     
  4. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Да , предложения тут - http://forum.sbfactory.ru/threads/predlozhenija-po-uluchsheniju-programmy.13/page-85

    Но кстати меня тот факт, что переменная не перезаписывается усттраивает в моих проектах, хотя было бы удобно чтобы перезаписывалась в других
     
  5. cyoshi

    cyoshi Member Пользователи

    Регистрация:
    4 апр 2019
    Сообщения:
    69
    Может быть это будет не измененный макрос VAR, а новый например CycleVAR чтобы иметь возможность выбора
     
    Djahat нравится это.

Поделиться этой страницей