Разложение товара на несколько строк

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Turtle, 14 авг 2019.

  1. Turtle

    Turtle New Member Пользователи

    Регистрация:
    14 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барановичи
    Город:
    Барановичи
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как я могу разложить одну карточку товара в несколько строк с разными характеристиками. Вот пример карточки Ссылки недоступны для гостей. В одной карточке идут разные версии данного товара (Ссылки недоступны для гостей). Следовательно разные таблицы для каждого типа. Буду рад совету. Заранее спасибо за помошь
     
  2. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Доброго

    1) Выберите модель: - поместить каждый элемент в повторяющююся границу парсинга с разделтелем [CSVLB]
    2) В шаблоне вышеуказанной повторяющейся границы, вывести нужные данные <CD_GRAN_4!>[CSVCS]<CD_GRAN_6!>[CSVCS]<CD_GRAN_12!>[CSVCS]<CD_GRAN_15!>
    3) В основном шаблоне вывода - вывести результат <CD_CYCLE_GRAN_1!>
     
  3. Turtle

    Turtle New Member Пользователи

    Регистрация:
    14 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барановичи
    Город:
    Барановичи
    Попытался сделать, но, видимо, вышло не корректно. Если у Вас есть возможность, тыкните пожалуйста меня в ошибку
     

    Вложения:

    • breez_ru.cdp
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      0
  4. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    1) Если что то берете циклической границей парсинга, старайтесь всегда ограничивать кусок кода, который передадите для разбора в циклическую границу: как я сделал в границе 4, и указал в повторяющейся границе 1 , что ее источник, это граница 4.
    2) Вся обработка циклической границы в основном проходит не в главном шаблоне вывода, а в шаблоне вывода конкретной циклической границы, как я сделал.

    Смотрите приложенный проект
     

    Вложения:

  5. Turtle

    Turtle New Member Пользователи

    Регистрация:
    14 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барановичи
    Город:
    Барановичи
    Ещё проблема возникла , когда появляются другие столбцы в таблице, например Ссылки недоступны для гостей. Извините что гружу такими вопросами
     
  6. Djahat

    Djahat Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    543
    Город:
    Мордор
    Вы сами старайтесь находить ответы на форуме, а то так не научитесь, задавайте вопрос. когда долго пытались решить сами.

    Такую вещь, на данном сайте можно решить за счет назначения, дополнительной циклической границы 2, и ее последующем выводе в шаблон циклической границы 1 - за счет вывода смежного цикла.[VALUE_2]

    <CD_GRAN_1!>[CSVCS]<CD_GRAN_2!>[CSVCS]<CD_GRAN_3!>[CSVCS][REPLACE(<{skip}>|)][VALUE][/REPLACE][CSVCS][VALUE_2]

    В приложенном проекте реализация этой логики
     

    Вложения:

    • breez_ru_v3.cdp
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      2
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей