вопрос по логике выполнения операций с CSV файлом

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Andrey2884, 15 авг 2019.

  1. Andrey2884

    Andrey2884 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    58
    Город:
    Odessa
    Доброго времени суток. У меня вопрос по логике выполнения операций. Есть сайт магазина есть сайт поставщика. Делаю парс поставщика, заливаю на сайт файлом CSV файл сохраняю, Выполняю следующий пас, если парс находит находит ключ в загруженном файле происходит обновление заданных столбцов, если ключ не найден происходит добавление нового товара. А теперь самое интересное, как быть с товаром который есть в исходном файле но в парсе его нет (мне необходимо, что бы товар который не найден в CSV файле дописался в файл парса с измененными столбцами) Бьюсь с задачей 2 дня мозг кипит. Напишите хотя бы можно это реализовать или нет.
     
  2. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    Можно
     
  3. Andrey2884

    Andrey2884 New Member Пользователи

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    58
    Город:
    Odessa
    спасибо, за ответ. Как говориться, как задал так и получил)) Но хотелось бы все таки , раскрыть тему. Я сейчас это делаю с помощью макросов в EXEL . Но хотелось бы получать готовый на выходе из парса не прибегая к использованию сторонних программ. В экселе есть поиск позиции индекс итд. А я хочу чтобы Downloader мне все подтягивал. Т.е я спарсил, получил результат который все подтянул из исходного файла, затем позиции которые есть в исходном файле но нет в файле парса подтянулись в articul_all.csv с измененными характеристиками
     

Поделиться этой страницей