Повторяющиеся границы парсинга

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем vladimir4000, 20 окт 2020.

  1. vladimir4000

    vladimir4000 Member Пользователи

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, "запутался в трех соснах". Есть повторяющиеся граница "Наименование" из которой я получаю результат "Главная>Продукция>Кабельная продукция>Кабели HDMI, DisplayPort, DVI, DVI-D, VGA, USB, Toslink>Кабель USB, micro USB>Гарнизон GCC-mUSB2-AMBM-1.8M" из которого в "Настройках повторяющихся границ" в правилах "Поиска и Замены" с помощью выражения >{get}|{get} я получаю нужный фрагмент, а именно все от конца строки до первого знака > , в Поиске и замене в окне предварительного просмотра я получаю нужный результат "Гарнизон GCC-mUSB2-AMBM-1.8M", но в общем предпросмотре всех границ, результат "Наименование" пустой. Не могу понять, в чем ошибся. Спасибо.
     

    Вложения:

  2. vladimir4000

    vladimir4000 Member Пользователи

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Разобрался. Я так понимаю если задавать правила поиска и замены, то они применяются к каждому значению персонально т.е. к "Главная" потом "Продукция" и т.д, а если задать REPLACE всему результату содержимому <CD_CYCLE_GRAN_1!> то и результат будет применен ко всему содержимому "Главная>Продукция>Кабельная продукция>Кабели HDMI, DisplayPort, DVI, DVI-D, VGA, USB, Toslink>Кабель USB, micro USB>Гарнизон GCC-mUSB2-AMBM-1.8M"
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей