использование редактора.

Тема в разделе "Встроенный редактор CSV файлов", создана пользователем eleon, 5 апр 2014.

  1. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Недавно обнаружил для себя редактор CSV вещь ну просто мего полезная.
    за что автору Преогромное спасибо.

    сразу возник вопрос. у меня есть проект парсинге скажем я хочу чтоб бралось содержимое из ячейки и вставлялось в переменную парсинга аля
    http://www.moysite.com/search?{key}&start={num} где вместо {key} ячейка из CSV скажем столбец 4 , а результат после парсинга ложить скажем в указаные ячейки такогото столбца итд.....

    если это возможно конечно.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Скопируйте столбец из Excel в буфер и вставьте эти значения столбца текстовое поле в кнопке "{key}" и, после генерации ссылок, будет вам ячейка CSV вместо {key} =)

    Парсите в новый CSV, потом, в инструменте, что вы обнаружили, склеивайте два CSV: Оригинал и новый.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Думаю, стоит или нет делать макрос шаблона вывода, который будет брать значение указанной ячейки из указанного на диске CSV-файла по ее X,Y координатам в таблице...
    Также сделать макрос, который будет записывать данные в указанную ячейку указанного CSV.
    Например, взять ячейку артикула, произвести манипуляции и записать данные в другую ячейку CSV.
     
  4. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    как по мне очень крутой макрос для тех же магазинов вы имеете товар а чегото к нему не хватает и по ключу парсите и сразу добавляете в нужную ячейку. и мея готовый файл на выходе без лишних манипуляций, ну это как предложение тем более многим оно станет в службе. ИМХО.
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Спасибо! Тоже об этом думал, но, кажется, проще спарсить в новый CSV и потом произвести склейку их в редакторе по ключевому столбцу.
    Надо думать...
     
  6. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    да как вариант.
    но если мои данные находятся в файле CSV скажем столбец 3 , и мне нужно теперь их вытягивать оттуда а потом склеивать итд.... возможны ошибки так как при парсинге и кладет их разнострочно , скажем у меня в исходном файле было 1034 строки а в спарсенном получилось 1041 и теперь несопоставления могут присуцтвовать , а так взяло из ряда и в ряд положило только в другую ячейку. может я и не прав и такая функция не нужна никому хотя думаю много людей скажут вам спасибо.
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Eleon, изучите, пожалуйста, функцию склеивания CSV-файлов в редакторе. Там это все предусмотрено. При склеивании указываются ключевые столбцы в оригинальном и добавляемом файле. По этим столбцам идет поиск совпадений. Так что все добавится куда нужно (независимо от порядка рядов ячеек).
    PS: Об этой функции знают единицы, хотя она многим позарез нужна =)
     
    Felix_b нравится это.
  8. eleon

    eleon New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    37
    спасибо я изучил и пользуюсь редактор реально крут просто как вариант на дальнейшее развитие программы это очень интересная функция , прямой работы с сами файлом. хотя вполне хватает и того что есть конечно . спасибо за ваш труд
     

Поделиться этой страницей