Число циклов для [GETMORECYCLECONTENT]

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем Xpite, 25 июл 2018.

  1. Xpite

    Xpite Member Пользователи

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    103
    У меня вопрос. Беру макросом [GETMORECYCLECONTENT] подгружаю доп страницу с комментариями. Собираю комменты, все хорошо. Теперь мне нужно использовать число выполненных циклов, чтобы вставить из файла соответствующее число Ников. Т.е. если комментов 30, то 30 ников и тд.
    Как получить это число (выполненных циклов) и использовать его в макросе [FILE(C:\... ?
    Все доступные варианты вроде [COUNTUP1] и [COUNTUP2] перебрал, они не подходят, т.к. [COUNTUP1] выполняется до [GETMORECYCLECONTENT], а [COUNTUP2] выполняется, когда уже все остальное отработало.
    Прошу помощи
     
  2. napserious

    napserious Well-Known Member Пользователи Активирован

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    324
    Как вариант, добавлять в конец текста: [CSVCS]nickname
    И в конце парсинга подсчитать сколько nickname в файле.
     
  3. Xpite

    Xpite Member Пользователи

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    103
    Я пишу в базу mysql, вот код этой части, где берутся комментарии

    comment=[DATAENCODE][GETMORECYCLECONTENT]Ссылки недоступны для гостей[START]<div class="review_comment">[/START][END]</div>[/END][TOSTART][/TOSTART][TOEND][/TOEND][PARAMS]htmltotxt[/PARAMS][SEP]{;}[/SEP][/GETMORECYCLECONTENT][/DATAENCODE]

    Мне нужно просто знать сколько циклов было, чтобы дальше использовать это число в других макросах (вставить соотв. число ников, например). Но проблема, о которой писал выше, почему-то макрос [COUNTUP1] выполняется до макроса [GETMORECYCLECONTENT]. Т.е. границы еще не заданы к тому моменту, как идет подсчет циклов. А другой макрос, что мог бы помочь [COUNTUP2] бесполезен в моем случае, т.к. выполняется слишком поздно.
     
  4. napserious

    napserious Well-Known Member Пользователи Активирован

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    324
    Ник вы хотите добавить к комментарию в базу данных?
     
  5. Xpite

    Xpite Member Пользователи

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    103
    Ники я беру из файла, но для создания массива ников, мне нужно указать их количество внутри макроса [FILE... , а также передать в базу их число. Если в базу можно передать отдельно через [COUNTUP2] отдельной строкой, то для макроса [FILE нужно указать число строк, а оно формируется либо сильно раньше, либо сильно позже.
     
  6. napserious

    napserious Well-Known Member Пользователи Активирован

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    324
    База1(комменты):
    id, comment, user_id
    База2(ники):
    id, nickname, avatar_link.jpg

    Где user_id(база1)=id(база2),
    По окончанею парсинга можно запустить PHP скрипт который привяжет все новые комменты без ников.
    Или можно сразу при парсинге делать привязку, как вам угодно.

    Это правильная привязка, рекомендую использовать такую структуру пусть даже комменты и аккаунты по сути фэйк.
     

Поделиться этой страницей