[DOCNAME] - дозаписывать информацию при использовании [DYNAMICVALUES]

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем jeDauphin, 17 июн 2015.

  1. jeDauphin

    jeDauphin New Member Пользователи

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    91
    Собственно, вопрос заключается в следующем - как заставить CD, чтобы он дозаписывал файлы при использовании макроса
    HTML:
    [DOCNAME]
    Дело вот в чем... Я собираю базу, которая содержит в себе около 2,5 миллиона товаров, и которая содержит огромное кол-ство характеристик. Характеристики товаров я вытягиваю посредством макроса
    HTML:
    [DYNAMICVALUES]
    . Записать все товары в один файл или разбить их по определенному кол-ству товаров не могу, так как характеристик у товаров много, все они разные, иногда доходят по 50 характеристик на товар и если парсить все в один файл, то ни один редактор не откроет подобный CSV файл, он просто обрежет лишние столбцы.

    Потому и решил применить подобный макрос:
    HTML:
    [DOCNAME]<CD_GRAN_11!>/<CD_GRAN_11!>-<CD_GRAN_10!>.xls[/DOCNAME]
    Где:
    <CD_GRAN_11!> - папка (название главной категории)
    <CD_GRAN_11!> - название файл (главная категория)
    <CD_GRAN_10!> - подкатегория товара.

    То есть, хотел чтобы каждая подкатегория создавала новый файл и при этом дозаписывала информацию.

    Но мне выдает что используется
    HTML:
    [DYNAMICVALUES]
    и дозапись невозможна.

    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    При использовании [DYNAMICVALUES] парсинг возможен только в 1 файл. Придется разбивать ваш большой CSV после парсинга.

    С уважением к вам, Сергей.
     
  3. jeDauphin

    jeDauphin New Member Пользователи

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    91
    К сожалению это невозможно, так как ни один редактор не откроет такое кол-ство столбцов.

    Знаете, я использовал и такую связку
    HTML:
    [DOCNAME]<CD_GRAN_11!>/<CD_GRAN_11!>-<CD_GRAN_10!>-[COUNT1].xls[/DOCNAME]
    информация дозаписывалась, но после повторного запуска парсинга, соответственно все начиналось переписываться. Но она переписывает файлы только после повторного парсинга, то есть если его не останавливать - дозапись идет.

    Если нет решения дозаписывать после запуска повторного парсинга, то буду использовать вышеуказанную связку.
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Запрашиваемого вами решения на данный момент нет. Ваше пожелание принято к сведению.

    С уважением к вам, Сергей.
     

Поделиться этой страницей