HTMLDECODE обрезает первое значение

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем Maxxx, 20 сен 2020.

  1. Maxxx

    Maxxx Member Пользователи

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    113
    Здравствуйте. Есть таблица, в которой данные получены в одну строку с помощью Verttabe (так и нужно). При применении макроса Htmldecode пропадает первое значение в таблице. Для наглядности прикладываю файл проекта. Также не могу понять, почему данные съезжают в сторону. (не в соседних ячейках). Пробовал так же в внутри одной ПГ - тоже съезжает. (тоже в проекте есть). Где я пропустил разделитель столбцов, не пойму.

    И даже если я меняю разделитель пар значений в таблице с ; на какой-то другой, допустим @@@, то так же обрезается первое значение при применении htmldecode
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Вы не учитываете порядок выполнения макросов.

    Смотрите лог выполнения функций и макросов в нижней части окна предпросмотра.

    Вместо [HTMLDECODE] в вашем случае нужно использовать
    Код:
    [FINAL_REPLACE({htmldecode})]...[/FINAL_REPLACE]
    Так как макрос [FINAL_REPLACE] выполняется после макроса [VERTTABLE] и не вмешивается в структуру HTML до выполнения [VERTTABLE].
     
    Maxxx нравится это.
  3. Maxxx

    Maxxx Member Пользователи

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    113
    Спасибо, да, действительно не учел.
     
    Root нравится это.
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста...
     
  5. Maxxx

    Maxxx Member Пользователи

    Регистрация:
    30 май 2020
    Сообщения:
    113
    Ну а все же, подскажите, пожалуйста, почему данные в столбцах рядом с verttable смещаются ? И в пг, и в обычной границе? Не нашел такие настройки именно для verttable
     

Поделиться этой страницей