Импорт в Wordpress с сохранением вложенности ссылок

Тема в разделе "Импорт CSV", создана пользователем brash, 17 окт 2015.

  1. brash

    brash New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте.
    Подскажите как в Wordpress импортировать вложенность ссылок.

    Допустим есть сайт откуда парсится информация, на нем ссылка с такой вложенностью /svadba/banketniezali/

    Каким образом вы сохраняете вложенность ссылок при импорте в Wordpress?

    Что я пробовал:
    - делал два столбца, в одном ссылки типа /svadba/banketniezali/ а во втором функцией замены делал ссылку svadba-banketniezali и в htaccess делал 301 редирект с 1 на 2, помоему неочень вариант, тем более вопрос как бы и не решен.. вложенность ссылок я не сохранил.

    -пытался сделать страницами, хотел вложить одну страницу в другую, типа страница /svadba/ страница /banketniezali/ но как импортировать это в вордпресс тоже не понял.

    - почитал Ссылки недоступны для гостей тут тоже информации не получил, смог сделать xml для Wordpress но страницы опять же получились без вложенности

    -думал попробовать сделать в шаблоне вывода типа своего xml файла
    типа
    HTML:
    <item>
    		<title>Свадьба</title>
    		<link>/svadba/</link>		
    		<wp:[B]post_id>765[/B]</wp:post_id>
    		<wp:post_parent>0</wp:post_parent>
    		<wp:post_type>page</wp:post_type>
    	</item>
    	<item>
    		<title>Банкетные залы</title>
    		<link>/svadba/banketniezali/</link>
    		<wp:[B]post_parent>765[/B]</wp:post_parent>
    		<wp:menu_order>0</wp:menu_order>
    		<wp:post_type>page</wp:post_type>
    	</item>
    но как получить в файл этот ид родителя не придумал...

    Буду благодарен за любую информацию, сам уже незнаю куда копать.

    p.s. Пытался сделать как стандартным импортом вордпресса, также есть лицензионный WpAllImport
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    К сожалению, я некомпитентен в этом вопросе. Сейчас попрошу человека помочь вам, надеюсь, он знает ответ.

    С уважением к вам, Сергей...
     
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Прежде всего загляните в админке wordpress "Настройка постоянных ссылок" ../wp-admin/options-permalink.php
    Выберите "Произвольно" укажите %category%/%postname%
    Далее чтоб надежно импортировать статьи с соблюдением вложенности и чтоб названия категорий в ссылке были бы как на источнике, указывайе в документ чтоб сохранялись названия ссылки. Например возьмем популярный (бесплатный) плагин импорта CSV Importer в формате документа будет колонка "csv_post_categories" где ее значения указывать будете "vadba>banketniezali"
    После импорта главное ссылки каегорий (со вложенностью) станут как надо, а потом сами названия категорий в меню уже вручную переименуете на русский.
     
  4. brash

    brash New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Спасибо за наводку, сейчас попробую по результатам отпишусь.У меня порядка 200 статей, вот думаю может получится сделать следующее:
    сначала импортировать как ссылки, а потом по id или еще какомуто полю переименовать их в человекопонятные названия. В любом случае надо пробовать.
    Я кстати CSVImporter еще непробовал, может там и есть решение моей проблемы))
     
  5. brash

    brash New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    5
    К сожалению получить то что мне хочется не выходит. Так как ваше предложение вывести записями, а хочется страницами(я чуть ниже поясню почему)

    То что вы сказали работает практически безупречно, не считая того что если у меня есть такие ссылки например - /dopolnit-uslugi/item54/item77/132/full
    получаются не очень красивые категории типа 132 и т.д., ну это непринципиально. Что больше всего не нравится так это - в меню придется выводить категорию свадьба а если в дальнейшем я буду редактировать категорию то там нет ни полей decription, title и тому подобное, нет визуального редактора и прочее.. Одним словом я отказываюсь в меню от многих приятных и удобных вещей которые предоставляет движок вордпресс... Понятное дело все это можно поставить плагинами или дописав function.php шаблона, но все же это не то.

    Если я импортирую страницу с предложенным вами плагином я в поле "csv_post_type" ставлю page и при таком раскладе у меня поле "csv_post_categories" соответственно не работает, ну оно и не должно так как у страниц категорий нет есть только вложенность одна в другую...

    Если импортировать с полем "csv_post_slug" - и прописать ссылку например - /dopolnit-uslugi/item54/item77/132/full то получим в странице /dopolnit-uslugi-item54-item77-132-full вордпресс автоматически обрежет слэши

    Вобщем мне надо как то сделать вложенность страниц при импорте, но не записей, причем чтоб эта вложенность была не по id а по принципу /dopolnit-uslugi/item54/item77/132/full

    Все еще надеюсь что кто то поделится опытом импорта страниц вложенных одна в другую не по id а как то иначе, более автоматизированно)
     
Similar Threads
  1. huex
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.361
  2. meow256
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    3.485
  3. alex12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.741
  4. Farid
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.292
  5. Romchik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.153
Загрузка...

Поделиться этой страницей