Использование GETMORECONTENT

Тема в разделе "Макросы шаблона вывода", создана пользователем Niolta, 27 ноя 2011.

  1. Niolta

    Niolta New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Можно ли в качестве урла задать текущий урл + "#tab4"?
    Например, Ссылки недоступны для гостей
    В списке ссылок соответственно Ссылки недоступны для гостей, надо распорсить описание модели.

    Спасибо.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    Для программы Ссылки недоступны для гостей и Ссылки недоступны для гостей - одно и то же (эти две ссылки имеют одинаковый исходный код). Так как решетка в ссылке (и все, что после нее) работает только для браузера.
    Смело парсите информацию с Ссылки недоступны для гостей
    А текущий url в шаблоне вывода задается макросом <CD_DOCURL!>
     
  3. braind

    braind New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Чтобы не открывать новую тему
    В <START=""> и <END=""> нужно вставить код, содержащий кавычки. Можно их как-то экранировать? Апострофы не проходят, обратные слэши тоже.
     
  4. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    зачем апострофы и слэши если и так работает нормально. укажите в границах между ковычками содержимое с кавычками и оно сработает.
     
  5. braind

    braind New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    16
    до границ не дошел, в <URL=""> точно не работает.
    полный код такой

    <GETMORECONTENT><URL="http://www.site.ru/<CD_GRAN_1!>/"><START="..."><STARTCOUNT="0"><END="..."><ENDCOUNT="0"><PARAMS="htmtotxt,withoutgran"></GETMORECONTENT>

    этот код является ссылкой для еще одного GETMORECONTENT
    Но т.к. он содержит кавычки, то его не получается просто вставить в URL=""
    как быть?
     
  6. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Как-то ты, braind, говоришь загадки,- что значит "это", "то"
    Покажи конкретно, что тебе нужно решить, не заставляй людей читать мысли.
    Не понятен вот этот код
    Код:
    <GETMORECONTENT><URL="http://www.site.ru/<CD_GRAN_1!>/">
    Тут используется
    Код:
    <GETMORECONTENT><URL="<CD_DOCURL!>">
    Если же нужно ссылка стороннего сайт, создай правило для <CD_GRAN_1!>, и вставляй в код только <CD_GRAN_1!>, без Ссылки недоступны для гостей. Это вот "http://www.site.ru/" вставь в настройки <CD_GRAN_1!>.

    Но, опять повторюсь,- опиши ситуацию нормально, в деталях. Чтобы не получался разговор слепого с глухим.
     
  7. braind

    braind New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Valiks
    Мой вопрос заключался в другом, мне нужно получить контент на расстоянии 2 ссылок от первоначальной.

    Можно ли один <GETMORECONTENT>...</GETMORECONTENT> со всеми его кавычками вставить в другой? Как это сделать?

    Если вставлять как есть, то не работает.

    PS в твоем примере <GETMORECONTENT><URL="<CD_DOCURL!>"> все равно используются кавычки
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
  8. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Приведи пример, braind,- что тебе нужно решить? Если буквы на клавиатуре не закончились.
    Если тебя интересует спарсить всю информацию со страницы
    Так этот вопрос решается не через поиск ссылок, тебе сказали чуть выше, что
    Следовательно, надо решать задачу не через спарсивание ссылок, а другим способом, и, если вниматиельно проанализировать код на странице, там есть этот ход. Я не буду гадать, потому что не знаю, что ты всё-таки хочешь найти на странице, но одно из решений было бы, сосредоточиться на вот таких моментах <td class="cell2"> (для примера). Или поискать ещё что-то, что дало бы тебе возможность получить искомое.
     
  9. braind

    braind New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    16
    Бл#ть, как же любят люди "помогать" как они считают нужным, а не как их просят. Я дважды написал свой вопрос, ты все пытаешься с другой стороны зайти. Не стоит считать себя умнее других.

    Кто нибудь еще может ответить, можно ли экранировать кавычки или как вложить GETMORECONTENT друг в друга.
     
  10. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Ты русские поговорки любишь? Нечего на зеркало пенять... Тебе нормально ответили и не один раз. Если ты сам не способен сформулировать по человечески свой вопрос, то как же нам отгадать, какие в твоём боль...шом мозгу задачки роятся?
     
  11. Разиф

    Разиф New Member Пользователи

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Как спарсить "Обратный email-адрес рассылки:" с Ссылки недоступны для гостей , я догадываюсь что нужно задействовать как то GETMORECONTENT, но не знаю как. Помогите пожалуйста
     

Поделиться этой страницей