Использование сервиса hideme.ru

Тема в разделе "Разное", создана пользователем allb, 11 июл 2012.

Метки:
  1. allb

    allb New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Я только что приобрел CD II в связке с Зеброидом и меня тронуло следующее: в Зеброиде предлагается решать вопросы прокси при помощи сервиса Ссылки недоступны для гостей
    Можно ли при помощи этого сервиса решить вопросы с прокси на CD?
    Искал по поиску "hideme" - ни одного упоминания не нашел.
    Признателен за советы.
     
  2. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Программе без разницы, откуда вы будете брать прокси. К указанному вами ресурсу Content Downloader не имеет никакого отношения, потому и нет упоминаний о связке. Если на указанном вами ресурсе прокси в порядке, значит они будут работать с Content Downloader-ом. Кроме всего, там говорится о тестовом периоде,- возьмите для проверки разные типы прокси и проверьте их на работоспособность.

    Что касается VPN, то в данном случае прокси будут распространяться на компьютер, то есть, если вы получите анонимный выход в интернет, значит и Content Downloader будет выходить в интернет также анонимно. О чём следует побеспокоиться, так это о количестве и качестве прокси. И о том, что вы будете парсить. Если, к примеру, вы заняты парсингом Гугле, и захотите заиметь зараз более 1300 ссылок, вам придётся заиметь не один прокси, а хотя бы несколько десятков или лучше сотен, чтобы не переживать о банах.
     
  3. allb

    allb New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Большое спасибо!
    Попробую разобраться.
    Из сказанного Вами я понял, что для того, чтобы парсить контент, лучше использовать прокси адреса чем VPN. Постараюсь разобраться - для меня всё это в новинку :)
     
  4. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Попробуйте для начала потренироваться с бесплатными прокси, затем с платными. Относительно VPN, тут всё зависит от тех задач, которые вы перед собой ставите. Многие задачи даже в CD можно без прокси решить
     
  5. allb

    allb New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Спасибо!
    В том то и дело. Мне необходимо собрать информацию о способах поездок в США, и я озадачился от того, что часть информации нужно будет парсить с сайта посольства. Как бы не приняли за хакера :))
     
  6. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Тут нужна правильная стратегия

    Да не переживайте вы так. За хакера точно не примут. Скорее всего за террориста... [​IMG]
     
  7. allb

    allb New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 июн 2012
    Сообщения:
    7
    Да, за террориста - точнее)))
    На хакера дольше учиться :))
     

Поделиться этой страницей