Как отключить "Сценарии или javascript"

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем ААА, 13 апр 2013.

  1. ААА

    ААА New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Всем привет!
    Подскажите пож-та как отключить Сценарии или javascript в CD?
    Объясню зачем, если заходим с не отключенными сценариями в IE, то код страницы один, отключаем сценарии, код страницы уже имеет нужную информацию.
    Аналогичная ситуация с FF только там надо отключить JS.
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    программа Content Downloader при парсинге не обрабатывает сценарии javascript/ajax
     
  3. ААА

    ААА New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    так а мне не надо чтобы обрабатывал, я вот хочу узнать как вообще сделать чтобы при загрузке страницы сценарии и JS были отключены.
    т.к сейчас при парсинге видно что, что-то из этого включено, т.к код грузится как при включенном сценарии..
    Можно же отключить картинки, а вот как все остальное отключать, как в обычном браузере?
    Подскажите пож-та.
     
  4. ААА

    ААА New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    причем замечу что в полуавтоматическом парсинге действительно JS не грузится, а вот в автомате он срабатывает.
     
  5. ААА

    ААА New Member Пользователи

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    на данный момент частично решил проблему в связке cd+zp
    cd собираю ссылки
    zp выдергиваю нужную инфу (т.к тут можно играться со всеми настройками браузера)
    но надеюсь найдется и решение только для использования cd
     
  6. alexcraft

    alexcraft New Member Пользователи

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Вопрос актуален. На зенке я написал шаб который собирает данные при отключенном JS на странице, но интересно спарсить имено через CD. В справке полазил, что то не нашел упоминаний про отключение JS. Подскажет кто нибудь? Заранее спасибо всем!
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Имеете ввиду отключение JS при парсинге через объект Internet Explorer?

    С уважением к вам, Сергей.
     
  8. J!Life

    J!Life Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    83
    На сколько я помню, чтобы при настройке границ и парсинге, JS отрабатывал свои функции (заданные при загрузке страницы без участия пользователя) достаточно включить DOM в настройках (иконка земли в левом углу).
    Так я например парсил сайт, который без включения DOM (он же IE) показывал один код, а при включенном DOM показывал другой. Смысл JS был в зависимости от отрытой страницы добавить элементы html кода при загрузке страницы.
    Действия JS которые срабатывают при участии пользователя - клики и т.п. уже делаются с помощью WBApp
     

Поделиться этой страницей