Как сгенерировать список всех страниц сайта в зависимости от пейджинга

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем eugen, 10 ноя 2016.

  1. eugen

    eugen Member Пользователи

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    35
    Добрый день.
    Скажите, пожалуйста, возможно где-то не дочитал документацию.
    Есть сайт, предположим Ссылки недоступны для гостей. В самом низу есть список страниц сайта. Указано несколько первых и последняя, например, 259 на сегодняшнйи день.
    Если я делаю генерацию ссылок руками, то могу создать такой шаблон Ссылки недоступны для гостей и сгенерировать страницы вплоть до 259.
    Как автоматически генерировать список от первой до последней страницы, кроме сканера сайта (долго будет ходить и собирать страницы), если на сайте нет sitemap?
    Спасибо!
     
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.664
    Евгений, самый лучший на мой взгляд ( и я так всегда и делаю) это как раз вариант, пройти главные страницы и сделать все через {num}. И это не шутка!
    Основных страниц, обычно, не так много и очень немногие сайты делают разбивку на подкатегории и тд.
    Почему этот вариант приемлем. Он самый гуманный для сайта, ты не долбишь кучу страниц, а значит, не теряешь время.
    И тем самым не нарываешься на бан со стороны сайта.
    а на вопрос:Как автоматически генерировать список от первой до последней страницы.
    Я лично использую макросы в екселе, написанные для себя.

    Насколько я помню, контент не умеет генерировать диапазоны типа
    site{num:1:500}
    Хотя это бы действительно облегчило жизнь.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Что мешает сделать вот так? 2016-11-11_07-27-07.png
     
    Kreol и kagorec нравится это.

Поделиться этой страницей