Как спарсить форум vBulletin, темы, ники, даты ?

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем blazer, 11 мар 2012.

  1. blazer

    blazer New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Добрый день. Являюсь одним из первых пользователем Вашего продукта и вот встал вопрос, сделал форум на vBulletin 3.8.7

    и мне необходимо с нескольких разных форумов напарсить тем с сообщениями, также даты и ники и вставить себе на форум, наполнив его таким образом ? Может на примере того-же vbulletin другого покажете, как это сделать на демо-проекте.

    Заранее спасибо за любую помощь.
     
  2. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Если давно пользуешься программой, то тебе несложно будет сделать проект.
    Надо использвать "повторяющиеся границы парсинга".
    Сначала настраиваешь нужное количество границ, затем, чтобы вся информация выстроилась по порядку, используешь <CD_CYCLE_GRAN_ALL!>. В одном из видео, это было показано, но, что-то сейчас найти не могу
     
  3. blazer

    blazer New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Ну мне нужно полную копию снять с других форумов, т.е. зарегить пользователей, создать темы в нужных разделах, туда спарсить все ответы.. вообщем зеркальную копию с другого форума
     
  4. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Тогда не знаю, как это сделать через CD.
    Если это твой форум,- просто скачай Базу Данных или переконвертируй её на другой движок. Если форум чужой, то вряд ли получится создать полную копию, не имея доступа в админку, и к БД. Да и не понравится такое дело хозяевам форума, который ты будешь копировать.

    Имитацию сделать, наверное можно,- спарсить всё по частям, затем скомпоновать в SQL и импортировать в БД нового форума.
     
  5. blazer

    blazer New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Форум не мой, мне просто надо с нескольких форумов спарсить ряд тем с сообщениями и разместить у себя в определённых разделах
     
  6. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Спарсить с форумов можно. В том числе ИМЯ, дату, сами сообщения вместе с цитатами. Сложнее всего получить все ссылки, тут повозиться придётся. Посмотри этот урок: Ссылки недоступны для гостей
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
  7. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    Одного CD в этом деле недостаточно, понядобиться Zebroid.
    Сохранить все в виде wordpress-вского контента где первый пост и остальные посты какбэ комментарии. Потом это в зеброиде редактируется далее (в идиале там рекомендуют клоны форумов реализовать на phpbb3).
    Zebroid это скорее обработчик контента а не парсер как cd.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2012
  8. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    В Zebroid-е можно скачать полностью весь форум, но, кажется, тоже, только phpbb3, и при условии, что есть доступ в админку.
     
  9. FANTiK123

    FANTiK123 New Member Пользователи

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    38
    Думаю можно это сделать и на CD, просто надо будет все спарсенное сразу в базу писать, ну и с настройками проекта повозиться придется.
     
  10. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Спарсенное не обязательно в базу писать

    Интересно посмотреть на такой проект. Спарсенное не обязательно в базу писать. Или, имеется ввиду, создать проект, который на выходе бы организовывал информацию в виде SQL? С настройками в любом случае надо поколдовать. Само не сделается... к сожалению.
     

Поделиться этой страницей