Как увеличить скорость парсинга?

Тема в разделе "Парсинг во вкладке "Ссылки"", создана пользователем Yetty, 26 ноя 2015.

1. Yetty

Yetty New Member Пользователи

Всем привет!
    Настроил программу на парсинг ссылок с прокси, все работает отлично. Большое спасибо разарботчикам :)
    Подскажите, возможно ли использовать парсинг ссылок в несколько потоков для увеличения скорости? Пока как решение вижу только установку программы на второй комп, но это неудобно, да и ноут может не выдержать такого натиска :)
    Может есть смысл арендовать несколько удаленных рабочих машин для этих дел (не уверен что это так назвывается) и запустить на них по программе?

2. J!Life

J!Life Модератор Команда форума Модератор

Для того чтобы запускать парсинг на разных машинах нужны доп. лицензии Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!
    Скорость парсинга так же зависит от качества проксей, паблик прокси загажены и вечно в тормозах, поэтому могу посоветовать только поискать продажные (гугл в помощь) и взять на тест допустим с десяток.
    На счет количества потоков - из личного опыта могу сказать что лучше использовать не более 5 потоков с прокси. У кого-то больше/меньше, кому как повезло.

3. Root

Root Администратор Команда форума Администратор

Сочи
    Здравствуйте.

Используйте для парсинга ссылок сканер сайтов (ctrl+7), он работает в многопоточном режиме.

С уважением к вам, Сергей...

4. kagorec

kagorec Администратор Команда форума Администратор

Сбор ссылок во вкадке "ссылки" идет только в 1 поток
    Сбор ссылок через "сканер" возможно в 1-50 потоков

5. Yetty

Yetty New Member Пользователи

Подскажите, требуется ли еще что-нибудь настраивать при использовании сканера или достаточно добавить ссылки из списка парсинга?
    Сейчас у меня настроен обычный поиск ссылок в один поток и все работает (использую много настроек в фильтре ссылок). Когда включаю сканер и начинаю запускать ссылки, то какая-то работа идет, но ничего не находится и в логе парсинга никакой истории не сохраняется. Единственная цель использования сканера сайтов для меня состоит в многопоточности.

6. kagorec

Подкрепите пост ссылкой на сайт, на его основе разберем как настроить сканер

7. Duck83

Duck83 Member Пользователи

Симферополь
    У меня также не получается добиться хорошей скорости парсинга на конкретном ресурсе. До этого парсил др сайты, там скорость достигала 10-12 док в сек., а текущий "донор" не получается спарсить выше 0,3-0,6 док в сек. Парсится только определенное поле с текстом, удаляются {br} и html теги. При предпросмотре страница загружается довольно быстро. В настройках http запросов используется INDY, паузы между запросами нет. пробовал выставлять потоки по-разному - от 1 до 50 - результат одинаковый. Может сможет кто что-то подсказать, что подкрутить в cd, чтобы быстрее пошло, а то уж больно много страниц нужно спарсить.

8. kagorec

Ограничение скорости персонально на ип, стоит попробовать через список прокси с разными useragents

9. Duck83

Симферополь
    Пробовал через список прокси - вообще не парсит. Замирает все - скорость парсинга 0.

10. inotoxic

inotoxic Well-Known Member Пользователи

Если, не ошибаюсь при предпросмотре - документ кешируется - визуально скорость парсинга быстра
    Может прокси в бане у конркетного сайта, который вы пытаетесь парсить, или прокси не поддерживает передачу POST запросом

11. Duck83

Симферополь
    безусловно вы правы, но я надеялся, что с настройками можно поиграться и получить нужный результат:)

Поделиться этой страницей