Макрос [INT_ID] выдает номера не последовательно

Тема в разделе "Макросы шаблона вывода", создана пользователем wanders, 8 фев 2013.

  1. wanders

    wanders New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Добрый день, может кто подскажет как получить ID по порядку, если парсить в 10 потоков, получаю номера хаотично, если ставлю парсить по 1 потоку, тогда все правильно ID идут по возрастанию. Но парсить одним потоком долго, хочу сделать update на 50, но эта фишка както должна фильтроваться по возрастанию. Кто нибудь сталкивался с этим?
     
  2. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    в 1 поток. иначе невозможно. макрос INT_ID нумерует раньше чем завершится поток. в принципе, с точки зрения программиста это логично. поэтому в пределах 10 работающих потоков получается чехарда. так что выбирайте: или медленно и по порядку, или так как есть. резервный вариант - обратиться к автору программы по поводу перестройки алгоритма ее работы. только его понадобится еще и убедить в целесообразности такого шага.
     
  3. wanders

    wanders New Member Пользователи

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Так я и думал, много потоков, поэтому хаос с ID. Я просто надеялся, что есть еще один неизвестный мне макрос, который потом упорядочивает. Что ж будем запускать по одному потоку. Спасибо.
     
  4. markvaaa

    markvaaa New Member Пользователи

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Как можно сбросить счетчик [INT_ID]?
    Использую вывод в один и тот же шаблон. Иногда нужно чтобы в для каждой порции новых ссылок, счетчик начинал отсчет с единицы
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте!
    Меню - настройка - настройка макросов.
     

Поделиться этой страницей