Методы Авторизации

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем Mikin, 11 мар 2017.

  1. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    А лучше попробуйте установить аддон по прямой ссылке
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    2017-09-26_09-58-21.png
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Chrome - F12 - Network - All
    [​IMG]
     
    garat и Root нравится это.
  3. Alla

    Alla New Member Пользователи

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Тула
    Уважаемые администраторы, спасибо за ответ! Прямая ссылка помогла (странно, раньше устанавливала, наверное, немного другое приложение, но все работало! а потом с очередным обновлением перестало...) За подсказку с Хромом тоже спасибо, не поможет плагин - использую!
     
    kagorec нравится это.
  4. Duck83

    Duck83 Member Пользователи

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    76
    Город:
    Симферополь
    Здравствуйте. Столкнулся с аналогичной проблемой авторизации, но все выше приведенные способы мне не помогают. Буду рад любой помощи.
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 5000 постов.**
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Ссылки недоступны для гостей Авторизация методом передачи Cookies из плагина Firefox — LiveHTTPHeaders в настройку HTTP-запросов программы (ctrl+h) — САМЫЙ ВЕРНЫЙ МЕТОД

    2017-10-03_17-24-25.png
     
  6. Duck83

    Duck83 Member Пользователи

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    76
    Город:
    Симферополь
    пробую - не авторизуется. И куки все время разные. Что-то видимо я не так делаю...
     
  7. Duck83

    Duck83 Member Пользователи

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    76
    Город:
    Симферополь
    Посмотрите пожалуйста, что я делаю не правильно:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 8000 постов.**
    И еще, сначала, мне нужно собрать ссылки, а потом спарсить контент.
     
  8. Duck83

    Duck83 Member Пользователи

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    76
    Город:
    Симферополь
    В общем, на других сайтах авторизация проходит, а вот с этим (о котором писал выше) почему-то нет. Буду признателен, если поможете понять в чем дело. И еще, пробую собирать ссылки с сайтов, где авторизуюсь, но собирается лишь их малая часть. Приходится прибегать к помощи notepad++ и самому составлять список ссылок для сбора (и хорошо, если на сайте есть пагинация на главной). По другому собрать ссылки пока не получается. Буду благодарен также, если и здесь объясните. Видео-мануалы смотрел, все ясно, но почему-то не выходит на закрытых сайтах.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  9. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    1) Делать точно по инструкции и проблем нет
    Ссылки недоступны для гостей Авторизация методом передачи Cookies из плагина Firefox — LiveHTTPHeaders в настройку HTTP-запросов программы (ctrl+h) — САМЫЙ ВЕРНЫЙ МЕТОД
    Не знаю, что вы делаете не так (персональным обучением я не занимаюсь);

    2) Ссылки недоступны для гостей
     
  10. CSVCS

    CSVCS New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    42
    Не получается установить: "Not compatible with Firefox Quantum".
    А какие еще есть варианты?
     
  11. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Mozilla quantum - Ссылки недоступны для гостей
    Chrome - F12 - Network
     
    Root и CSVCS нравится это.
  12. CSVCS

    CSVCS New Member Пользователи

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    42
    Спасибо, видел это дополнение для Мозилы, но не стал устанавливать, т.к. оно не то, на которое ранее ссылались.
    Через Chrome 4 часа убил на попытки отследить ссылки в Network, но без результата.
    В моем случае имеется страница с 60 товарами, при наведении мыши на блок товар идет загрузка по ajax и всплывает окно с данными, которые необходимо парсить.

    Видел рекомендации другим, в сложных случаях, обратиться в раздел платных услуг, но не могу этого сделать, так как парсить надо не просто сайт (с ним как раз проблем не возникло), а специальный раздел сайта для дистрибьютеров, доступы к которому не имею права давать. (Этот раздел больше напоминает специальную складскую программу, чем привычный сайт ИМ, но я так понимаю, что раз он имеет web интерфейс, значит всю информацию от туда можно вытянуть). В этом разделе сайта доступны реальные остатки товара на складе поставщика, чего нет на общем сайте).

    Попробую еще раз через аддон для Мозилы, ссылку на который вы мне дали. Если не получится, то придется забить.

    Пока нашел такое решение - добавляю все товары по одному в корзину (они там отображатся со всеми данными, кот. необходимы), а затем парсю данные со страницы корзины через простые границы внутри повторящейся границы. Необходимую информацию получить удается, но в таком подходе есть ряд недостатков: 1) Много ручной работы, т.к. для того, чтобы спарсить товары из другого раздела, надо сначала очистить корзину, а удалять можно только по одной позиции, а потом снова добавлять и так каждый раз. 2) Доступам к разделу пользуются несколько человек и может получиться, что при авторизации в корзине уже будут товары, добавленные другим пользователем, т.е. удалять/добавлять будет нельзя, пока не будет завершен заказ.

    Кстати с самой авторизацией в данном разделе сайта через CD проблем не возникло. Сделал через "ключик" и передать cookies.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  13. xLime

    xLime Well-Known Member Супер Модератор Модератор

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    401
    Возьмите в штат исполнителя :р

    С этим должен справиться скрипт WBApp.
     
    Root нравится это.
  14. Nipuna

    Nipuna New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Братск
    Добрый день! не подскажите, как быть если при авторизации вместо ссылки кукис стоит вот это Cache-Control: no-cache. Авторизировалась разными способами, в итоге как только выхожу для настройки парса, авторизация слетает.
     
  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Предоставьте ссылку на сайт и логин с паролем.
     
  16. Nipuna

    Nipuna New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Братск
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 5000 постов.**
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018
  17. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Данный сайт всегда сбрасывает авторизацию, когда браузер закрывается и открывается снова. Поэтому придется парсить с использованием Internet Explorer с автоматической авторизацией при обращении к каждой ссылке.

    2018-01-15_11-33-34.png
     

    Вложения:

  18. Serheo

    Serheo Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    251
    Город:
    Москва
    Добрый день! Что-то не получается авторизоваться на сайте arti-m.ru. Всю бошку сломал. Куки и заголовки передаю и через POST и через WBApp и через браузер, а авторизация в парсер не подтягивается. Что я делаю не так?
     
  19. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Как минимум, не предоставили данные для входа на сайт под хайдом, чтобы проверить.
     
  20. Serheo

    Serheo Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 окт 2018
    Сообщения:
    251
    Город:
    Москва
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 10000 постов.**
    Пока написал робот, который при парсинге каждого товара жмет кнопку войти, авторизуется и листает страницу назад. Но это пипец как медленно. Может таки можно там авторизоваться через куки? Подозреваю, что ему нужны заголовки, но какие я так и не понял.
     

Поделиться этой страницей