Новый интерфейс

Тема в разделе "Функции и интерфейс программы", создана пользователем tkm, 3 дек 2013.

  1. lapa666

    lapa666 New Member Пользователи

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    9
    Классно сказано! Поначалу я тоже брыкался и не хотел изучать новый интерфейс, но потом засел на обучение часа на 4, Ба... Да там столько новых фишек. Теперь от старого интерфейса нос ворочу.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это во многих программах так, сначала негативно воспринимают изменения, потом понимают, что стало лучше)
     
  3. mat

    mat New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    63
    Пожалуй, повторю
    Сергей, Вы создали прекрасную, дружелюбную атмосферу на форуме, который, безусловно, нужен. И нужны такие активные юзеры, как kagorec и nikolas1612, которые своей активной помощью помогают продвижению, развитию и пониманию Content Downloader. Таких пользователей нужно ценить и мне кажется с Вашей стороны глупо банить таких полезных людей и тереть их посты, которые Вам показались "сепаратисткими". Извините за резкий тон.

    nikolas1612 озвучте уже, наконец, Сергею чего конкретно Вам не хватает в новом интерфейсе, попунктно, если что-то "потерялось", я думаю Сергей пойдет Вам навстречу и вернет/доработает/создаст заново те функции которые были и которые Вам нужны.

    P.S.
    Не надо злиться, зло деструктивно:)
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    Очень трезво мыслите! Уважаю!
    Не спорю, я совершал много ошибок. Ценю всех людей и ни на кого не злюсь, хотя может показаться иначе. Просто довольно уже перетирать это! Буду удалять все посты, где суть которых касается личных отношений или обид на фоне сложившейся ситуации. Довольно уже!
     
  5. araman

    araman New Member Пользователи

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    13
    Не нашел, где в новом интерфейсе галка "проставлять ссылку на источник". Она вообще есть?
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Макрос шаблона вывода <CD_DOCURL!>.
     
  7. torygmile

    torygmile New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    9
    Не получается найти в новой версии "файл с загруженными элементами", чтобы не парсить старые url.
    "Записывать найденные ссылки в файл" во вкладке контент я так понимаю другое?
     
  8. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    вкладка контент -> парсинг и обработка -> фильтрация документов

    ищите там ("файл с загруженными ранее ссылками"). я, может, и не в восторге от нового интерфейса, но вот как раз тут все сделано логично, это именно функция фильтрации
     
  9. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    главное окно -> вкладка "контент" -> пункт "парсинг и обработка" -> нажмите какуюто кнопку (а чтоб было понятно наведите курсор и прочтите описание в подсказке) в форме серого квадратика предпоследнюю перед "AU TO" -> "файл загруженными ранее ссылками ..."

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
  10. torygmile

    torygmile New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    9
    Спасибо, тоже думал что логично если это будет в фильтрации, смотрел и там тоже - но как то проглядел:drunk:
     
  11. konar777

    konar777 New Member Пользователи

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Не открывается файл .cdp

    Не знаю куда точно нужно было писать, но можно наверное и здесь оставить это сообщение. Постоянно глюки с сохранением файла проекта, причем после появлния 9-й версии, спарсил ссылки, установил границы парсинга сохранил проект, закрыл CD потом открыл все норм, после перезагрузки компа открывается пустое окно, без границ парсинга и без ссылок. Что может быть посоветуйте, обновился только что может глюк какой, но это уже не в первый раз, было аналогичное но думал что не сохранил файл, а тут прям готовый проект угробил
     
  12. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Таких ошибок не наблюдал никогда и подобных жалоб не поступало (и тем более - обновление не причем). Закрывайте программу перед тем как выключать ПК, не открывайте больше одной копии программы на одном ПК!
     
  13. berchuks

    berchuks New Member Пользователи

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Подскажите пожалуйста где сейчас находится функция htm to txt?
     
  14. СТЕПАН

    СТЕПАН New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Казахстан
    Ссылки недоступны для гостей
     
  15. askary

    askary New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    как вставить текст в название файла?
     
  16. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    К сожалению, такого макроса нет и не предвидится.
    С уважением к вам, Сергей.
     
  17. askary

    askary New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    тогда подскажите, раньше была функция "использовать заголовок в имени файла", где она сейчас находится?
     
  18. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.
    Используйте макрос шаблона вывода DOCNAME
     
  19. tkm

    tkm Member Пользователи

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    99
    А можно в опциях программы сделать чекбокс типа "Показывать рекомендации по обновлению", а то мозолит глаза надпись "Рекомендуем обновить программу" особенно когда используешь старую версию типа CD-8, руки так и чешутся ее обновить :)
     
  20. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Только вопрос в том, как я вашу старую версию доработаю и зачем =). Нет, в моих интересах использование всеми самой свежей версии программы.
    Спасибо за обращение!
     

Поделиться этой страницей