Нужная картинка в разных местах кода и задание имени картинки в повторяющихся границах

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем gans, 31 мар 2017.

  1. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Донор
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    .
    1. Картинки. Нужно вытащить одну картинку в максимальном разрешении. Проблема состоит в том, что в на разных страницах картинка содержится в разных частях кода. На некоторых страницах есть две одинаковые картинки в разных разрешениях, а мне нужен только один столбец с картинками. Проблема небольшая - сделать два столбца, отфильтровать нужные картинки и объединить. Может быть есть ещё способ?

    2. Как задать имя картинки через IMAGESNAMES, если составная часть имени картинки выводится заданием обычной границы парсинга внутри повторяющейся? В моём примере задание имени картинки могло бы выглядеть примерно так, [IMAGESNAMES]<CD_GRAN_2!>-<CD_GRAN_1!>-[GRAN7][TRANSLITE][CLEAR][/IMAGESNAMES]. Такая конструкция внутри задания границ внутри повторяющихся не работает вообще. В шаблоне вывода не срабатывает [GRAN7].

    Проект прилагается.
     

    Вложения:

    • beloboi_by.cdp
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    1) Не могу подсказать, так как не знаю решения для этого сайта. Думайте

    2) Обратите внимание на макрос загрузки файлов и картинок DOWNLOADFILE + макрос задания имен DFN Ссылки недоступны для гостей

    С уважением к вам, Сергей.
     
    gans нравится это.
  3. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Вопрос скорее к пользователям. А если не касаться приведённого примера. Пару раз попадались ресурсы с кривой вёрсткой, на которых нужная информация находилась в разных частях кода(на разных страницах). Кто как решал проблему?

    ЗЫ Спасибо, за возобновление работы форума! Очень не хватало!
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей