Общие вопросы!!!

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем TRX, 5 янв 2016.

  1. TRX

    TRX New Member Пользователи

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    Извиняйте заранее, что промахнулся разделом, но у меня уже назрел целый список вопросов итак по порядку:
    ФОРМАТИРОВАНИЕ:
    1) Как присвоить значение из одной ячейки в столбце той же строке ячейке другого столбца?
    2) Как записать путь к файлам в виде [folder_name]/[img_name], где [folder_name]=id; [pic_name]=0++?(немного С, но думаю вы поймете)
    И как расположить эти пути в строке csv файла, где для каждого изображения будет своя ячейка
    3) Как дописывать в csv файл другой csv файл с сохранением порядкового возрастания id, при том что id!=0 и id++; (id=39, к примеру)
    4) Есть в парсере логика и математической работы с функциями?
    ФИЛЬТРАЦИЯ ССЫЛОК:
    5) Возможно ли в одно действие спарсить ссылки, которые лежат в страницах ссылки которых я парсингую, т.е. мне переводя на более простой язык (файловой системы, лол) нужна информация подпапок, имена которых можно увидеть только зайдя в папки (парсинг ссылок).
    Можно ли это сделать одним действием?
    6) Как сделать фильтрацию ссылок, исключая те ссылки, которые записаны в одном из столбцов csv файла
    7)* Со звездочкой скажем так. Как сделать парсинг объектов (информации), которые я парсил ранее, но только в том случае если одна из ячеек строки изменилась и создать дубль этой записи с изменением.
    АВТОРИЗАЦИЯ
    8) Очень важный для меня пункт, не могу авторизоваться на сайт nmarket.pro
    АВТОМАТИЗАЦИЯ
    9) Есть ли автоматический запуск парсера после завершения парсинга, т.е. непрерывный поочередный запуск необходимых проектов по окончанию парсинга предыдущего.
    WBAPP
    10) Можно ли на нем написать робота, который автоматически будет добавлять объявления. Т.е. добавлять в определенные поля для заполнения (учитывая AJAX) соответствующую им информацию которая будет браться из файла csv к примеру, включая ИЗОБРАЖЕНИЯ.

    Прикрепил два проекта, также ссылки для первого
    http://realt.by/sale/flats/?search=eJxLTE%2FNS66Mz0xRNXVKVTV1sdU1VIsvTi0pLQAKFKUmxxekFsUXJKaD5YwNAHc%2FD0o%3D&page={num} где num порядковый номер страницы начиная с 0 и до 75-79 приблизительно.

    Ух, какой длиннопост накатал, в случая успеха вышеописаного можете рассчитывать на дополнительные продажи CD :happy:

    Жду вашего ответа, заранее спасибо!!!
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    1) Вывести одно и то же два раза (скопировать и вставить). Если речь идет о макросах, которые при повторной вставке будут иметь различные значения, то для таких задач есть макрос [VAR] Ссылки недоступны для гостей
    2) Для загрузки файлов использовать макрос DOWNLOADFILE Ссылки недоступны для гостей имена файлов и папок для макроса DOWNLOADFILE задаются в макросе DFN Ссылки недоступны для гостей (также обратите внимание на макрос нарастающей числовой переменной [INT_ID])

    3) Если для дозаписи в CSV используется один и тот же проект парсинга, то обратите внимание на CheckBox "увеличивать стартовое значение при парсинге" в опциях макроса шаблона вывода [INT_ID] (меню - настройка - настройка макросов). Также используйте макрос задания имен документов [DOCNAME] и включите опцию дозаписи в 1 файл (смотрите скриншот 1)

    4) Обрабатывайте данные PHP-скриптом (его можно подключить к шаблону вывода макросом <PHP_SCRIPT>)

    5) Не понял задачу, нужен конкретный пример

    6) Такой возможности нет

    7) Не предусмотрено

    8) Напишите мне в Skype sbftoot@gmail.com (нужно уточнить детали) и я постараюсь помочь с авторизацией на этом сайте

    9) Используйте планировщик (соответствующая кнопка на панели инструментов главного окна программы)

    10) Из CSV нет, но вот при парсинге можно попробовать (единственная проблема - загрузка изображений на сайт)

    С уважением к вам, Сергей...
     

    Вложения:

  3. TRX

    TRX New Member Пользователи

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2
    1) Пробовал, не помогает, называет папку "varx" ([VAR:X] прописано)
    2) Пробовал через DFN пишет, то что написано выше
    3) Это я знаю, только меня интересует нужный нюанс, чтобы при закрытии проекта он сохранял значение INT_ID, такое возможно?
    4) Можно по подробнее? Или есть мануал?
    5) Конкретный пример находится в прикрепленных .cdp файлах и ссылке указанной в посте
    6) Скриптом?
    7) Может тоже скриптом написано?
    8) Написал
    9) Спасибо, нашел
    10) Как это можно реализовать?
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте еще раз.

    Могу ответить только бегло.

    1) Нужно разбираться (простите пожалуйста, у меня нет на это времени)
    2) Нужно разбираться (простите пожалуйста, у меня нет на это времени)
    3) Сохраняет в файл настроек программы (в папку с программой)
    4) Ссылки недоступны для гостей
    5) Нужно разбираться (простите пожалуйста, у меня нет на это времени)
    6) Как вариант возможно
    7) Как вариант возможно совместно с макросом [CHECKENTRY] (макрос описан в справке Ссылки недоступны для гостей)
    8) Добрался до этого дела и не увидел в письме файла проекта (вы оффлайн в Skype и поэтому он оттуда не принимается). Жду проект.
    9) Пожалуйста
    10) Ссылки недоступны для гостей

    Простите, не имею возможности расписывать вам подробно каждый пункт.

    Что касается разбора трудоемких вопросов: Могу лишь порекомендовать обратиться к специалистам по настройке за услугой персонального обучения/помощи Ссылки недоступны для гостей

    С уважением к вам, Сергей.
     
  5. Ksenia

    Ksenia New Member Пользователи

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема: галочка "Характеристики" серая, а не зеленая как остальные, хотя по функционалу также работает как другие границы и отображается в предпросмотре.
     

    Вложения:

  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Она ближе к синему.

    Это означает, что в ее настройках есть изменения. Наведите на нее курсор и в подсказке увидите изменения.
     
    Ksenia нравится это.

Поделиться этой страницей