Очередной вопрос по парсингу..

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем nekit44, 30 апр 2013.

  1. nekit44

    nekit44 Member Пользователи

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    79
    Прежде всего хочу сказать спасибо sbfactory за мега афигительный софт, на мой взгляд это единственная программа которая хоть как то помогает ру веб мастеру)) и уже в сто раз окупила себя

    Вопрос 1
    формирую csv фаил один "столбец" имеет значения: 10.1, 22.15 и т.д.
    Грубо говоря это цена в евро мне нужно умножить на 40 это значение для того чтобы получить итоговую цену. Возможно ли сделать умножение в момент формирования csv файла?

    Вопрос 2
    На сайте в у товара "плавающий" параметр в теге option value="N"
    Ссылки недоступны для гостей
    размер и цвет, грубо говоря у одного товара может быть только цвет а у другого только размер
    Как тут быть ума не приложу
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Чтобы цену очистить от лишних символов и умножить во время парсинга, используйте макрос TOPRICE
    Цвет и размер товара можно разными способами выбрать, как удобнее:
    1. вариант границей - выделяете часть от первого <select и до последнего </select> потом в поиск замена просто лишнее удалаете заменой и меняете на апятую
    2. вариант через повторяющиеся границы - простой границей отмечаете область например кода цвета и потом номер этой границы указываете для для повторяющихся границ
    3. вариант через GETMORECYCLECONTENT - выделяете простой границей область нахождения кода например цвета, и потом в макросе указываете примерно так:
     

Поделиться этой страницей