Один товар и несколько картинак

Тема в разделе "Парсинг конкретных сайтов по запросу (ПЛАТНО)", создана пользователем zatocnik, 12 апр 2012.

  1. zatocnik

    zatocnik New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Всем привет , помогите разобраться . Вроде вытаскивать контент научился (почти) , а вот как спарсит несколько картинок для одного товара , ни как понять не могу . Искал примеры , так и не нашел . Значит задача такая :
    Есть исходный код картинок

    Какие надо прописать теги и какой создать шаблон выдачи , чтобы все эти картинки были к одному товару . И еще мне нужен только url картинки , они будут импортироваться в престашоп , там ненужно скачивать на диск .

    Надо чтобы выдача получилась вот такого формата, url изображений через запятую :

    .
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
  2. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Посмотрите Ссылки недоступны для гостей. Вам нужно будет использовать "Повторяющиеся границы парсинга", чтобы спарсить сразу несколько картинок. В видеоуроке всё подробно показано, как настроить. Чтобы задать разделитель картинок "," - лучше всего проставить эту запятую во вторую границу парсинга.
     
  3. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    В повторяющихся границах работают макросы вывода шаблона, в вашем надо указать повторяющиееся границы (адрес одно из многих картинок) и вытянуть ее макросом до ссылки <NIMG> и после ссылки </NIMG>
     
  4. zatocnik

    zatocnik New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    8
    А не могли вы мне показать это конкретным примером ? Я понимаю, что вытянуть картинки вполне реально , только я уже целый день мучаюсь , не получается . Зарание спасибо .
     
  5. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Могли бы, конечно, но, знать бы какие картинки, откуда? Вам почему-то кажется, что у нас тут все телепаты, мысли читают. Но, предположим, вот одно решение, то, которое вам предложили выше
     

    Вложения:

  6. zatocnik

    zatocnik New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Отлично ! Спасибо всем и Valiks за живой пример , который все решил . Моя ошибка была в том , что я не прописывал в шаблоне выдачи <CD_CYCLE_GRAN_1!>
     
  7. Valiks

    Valiks New Member Супер Модератор

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    554
    Адрес:
    Всё время в скэйпе
    Есть простой способ решить эту проблему, нажимать (иногда и везде) правой кнопкой мышки, и смотреть, что там предлагается. Так вот, в шаблоне предлагается такой пункт: "Удалить неиспользуемые макросы" или "выстроить макросы для вывода в CSV". Эти команды покажут, какие макросы используются, лишние удалят. Также там есть ещё интересные пункты (если присмотрется, то, иногда много полезного можно найти). Дело в том, что пока вы сами не станете выискивать решения, чужие подсказки не помогут, или решат только какую-то одиночную проблему. Это вытекает из того, что возможности у программы Content Downloader огромные, а потребности у всех разные, и тут никто не может лучше вас знать, что вам конкретно нужно и как.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2012

Поделиться этой страницей