Операция вставки в повторяющихся грницах

Тема в разделе "WBAppIE", создана пользователем Фёдор, 23 июл 2014.

  1. Фёдор

    Фёдор Active Member Пользователи

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    167
    Доброй ночи!
    Решил я поэкспериментировать и немного облегчить себе жизнь за одно.
    Хочу произвести кое-какие арифметические операции с ценами в настраиваемых полях на своем сайте.
    Необходимость такая появилась из-за изменения логики работы этих полей в результате модификации. Теперь они выводят указанную в них цену, а ранее они складывались с основной ценой. Скажу сразу что вариант импорта данных через цсв здесь не подойдет, так как при импорте меняется порядок расположения полей, и что бы их выставить обратно придется работать ручками.
    Исходя из этого решил вбапп использовать.
    Хотел что бы он вставлял обработанное число в нужные поля и нажимал кнопку сохранить..
    [​IMG]
    Думал что можно как-то вызывать его во время срабатывания цикла повторяющихся границ, и оказался прав, но сценарий, загружаемого вбапп работает конечно же не в месте работы цикла повторяющейся границы, а со всем кодом страницы, и поэтому вставить обработанные данные переданные макросу [wbapp] именно в нужные поля я не смог.
    Скажите можно ли как-то осуществить эту задачу?
    При чем здесь нужно учитывать что при каждом запуске вбапп в цикле каждой повторяющейся границы будет осуществляться вставка цены только в одно поле, и что бы зафиксировать результат - придется нажимать на кнопку сохранить. Полей может быть до 30-40 в одном товаре. То есть всё это затянется очень на долго + создаст дополнительную нагрузку на сервер.
    В идеале было бы замечательно если бы не вбапп работал в повторяющихся границах, а если бы была возможность создать границы обычные и повторяющиеся в вбапп.. И что бы к этим границам можно было бы применять макрос обработки цен, а так же поиск-замены:D
    Правда не знаю в каких еще ситуациях можно было бы применять такой функционал. Насколько он был бы полезен для остальных?
     

    Вложения:

    • скрин.png
      скрин.png
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      32
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Попробуйте применить PHP_SCRIPT Ссылки недоступны для гостей
     
  3. Фёдор

    Фёдор Active Member Пользователи

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    167
    Спасибо за совет)) Но я не умею писать скрипты, не знаю принцип их действия. В общем они для меня - что-то неизведанное..
    В инструкции написано понятно как передать данные, а вот где взять скрипт, и как его запрограммировать я вообще не представляю.
     
  4. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
  5. Фёдор

    Фёдор Active Member Пользователи

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    167

Поделиться этой страницей