PARENTGRAN1 и Повторяющиеся границы внутри повторяющихся - как все это работает

Тема в разделе "Шаблон вывода", создана пользователем Djahat, 25 сен 2014.

  1. Екатерина

    Екатерина New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Не уверена, что стоит задавать свой вопрос в этой теме, т.к. с повторяющимися границами внутри повторяющихся я более менее (скорее менее) разобралась, а вот вывести паралельно ещё одну просто повторяющуюся границу таким образом, чтобы столбцы и строки не расползались кто куда, никак не получается.

    Если по существу, то нужно, чтобы в столбце Наименование артикула выводилась соответствующая расцветка товара.
     

    Вложения:

  2. Alexlife

    Alexlife Member Пользователи

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    49
    Может кто то подсказать? у меня задача вывести повторяющуюся границу внутри повторяющейся, но чтобы искало вторую не по границам первой повторяющийся, а по области обычной границы ...то есть
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    не получается из-за того, что у повт гр опции заданы свои границы,
    а нужно чтобы в ней была область поиска для моей второй повт границы
    пробовал сделать так:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    1 повт граница+2 повт граница выводится в третьей повт границе, у которой задана нужная область поиска и первой и второй повт границы, но из за того что в 1 и 2 повт границе бывает по 2 и больше значения, вывод выходит не в той последовательности
    мне нужно чтобы было
    так
    select|Упаковка|1 штука|1|100|1|+|0.0000
    select|Упаковка|12 шт (коробка)|1|100|1|+|308.0000
    а выходит так
    select|Упаковка|1 штука|1|100|1|+|
    select|Упаковка|12 шт (коробка)|1|100|1|+|0.0000
    308.0000
     
  3. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    В повторяющихся лучше на простых примерах делать, сразу сделать у вас вряд-ли получится ибо надо хорошо понимать как это работает, в свое время на это ушло пару месяцев, лучше обращаться к специалистам
     
  4. JagerJ

    JagerJ Member Пользователи

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    46
    Помогите понять, что не так с выводом PARENTGRAN?
    Уже применял когда-то этот макрос, а сейчас в непонятном ступоре. Есть таблица характеристик, которую я разбираю на колонки в цсв. Но там несколько групп характеристик под отдельным подзаголовком.
    2020-05-20_132103.png
    И хочу эти подзаголовки вывеси в названии колонки каждой характеристики

    2020-05-20_131925.png
    но у меня не выводятся эти подзаголовки. Хотя все характеристики разносятся по отдельным колонкам адекватно. Скорее всего какая-то элементарная ошибка, но я уже полдня пересматриваю систему помощи, перекопирую синтаксис макроса - никак.

    Вот так выглядят повторяющиеся границы
    2020-05-20_133706.png

    Вот проект
     

    Вложения:

  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Позвольте вам помогу на платной основе. По своему методу распарсиваю подобные характеристики))
     
  6. JagerJ

    JagerJ Member Пользователи

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    46
    Спасибо за предложение. Если я возьмусь за выполнения этого проекта, то буду иметь в виду ваше предложение. Просто интересно, где у меня ошибка. А то какое-то поле чудес: открыл все буквы, а слово не смог прочесть ))))
     

Поделиться этой страницей