Парсер контента по ключевым словам

Тема в разделе "Разное", создана пользователем drju28, 23 май 2011.

1. drju28

drju28 New Member Пользователи

Можно ли CD применять, как парсер контента по ключевым словам, то есть задавать один или несколько ключей, CD идет допустим в гугл и по кеям парсит подходящею текстовку в папку. Если можно, то как это реализовать?:confused:

2. boodooboo

boodooboo New Member Пользователи

Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! .
    Или можно введя поисковый запрос спарсить ссылки и на сайты и автоматически находя статью спарсить контент со всех сайтов - но придется чистить.

3. Root

Root Администратор Команда форума Администратор

Сочи
    boodooboo, спасибо за ответ.
    Позже планирую написать подробную инструкцию для парсинга статей по кеям с Google и доработать под это программу.

4. cdcustomer

cdcustomer New Member Пользователи

Не могу понять как под это дело составлять сам шаблон, после вставки урла Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! все дальше темнота, подскажите кто не будь ?

5. zortexx

zortexx New Member Пользователи

Тоже интересует этот вопрос. Программа мощная, и, видимо, каких-то специфичных знаний не хватает, чтобы такую задачу решить.

6. Valiks

Valiks New Member Супер Модератор

Анализируёте ссылки. При нажатии на ссылку после поиска открывается какой-то сайт. Вам нужно именно эту ссылку получить. Однако в коде Гугля ссылка не совсем "чистая". Прежде всего в начале идёт
    /url?q=, затем куча ненужного нам мусора, который начинается с &sa=

Код:
    <h3 class="r"><a href="/url?q=http://yandex.ru/advanced.html&amp;sa=U&amp;ei=DgceUJ3sPI2AhQfjs4DwBg&amp;ved=0CBoQFjAA&amp;usg=AFQjCNFNZqBfpYpmLvaQKJPH4Q--6jPE4g" target="_blank">Расширенный <b>поиск</b> - Яндекс</a></h3>
    Воспользуйтесь макросами поиска замены, настройте фильтр ссылок так, чтобы эти дела удалялись (там уже есть поля поиска-замены), вот и всё. Ничего сложного.

7. zortexx

Это все понятно. Проблема не в том, чтобы выпарсить сами ссылки, которые, к слову сказать, CD2 выпарсивает с гугля "на ура". Проблема в том, что я не могу найти как сделать так, чтобы CD2 понимал регулярные выражения при задании границ парсинга. И с обработкой текста конечного есть вопросы. Так, при чистке текста возникают проблемы если фамилия человека идет с инициалами. Программно такое сделать я знаю как, а регулярками не получается.
    Я за сегодня набросал проект. Который, к слову, даже работает. Правда мусора в текстах очень много. Вручную отсматривать по 10 мегабайт на один ключ - не вариант. Особенно, если их сотни тысяч.

8. kagorec

kagorec Администратор Команда форума Администратор

Регулярные выражения работают везде где есть "поиск замена"
    В инструкции описано подробнее - Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!

9. zortexx

Я говорил о задании границ парсинга с использованием регулярок.

А насчет "поиска и замены", то следующая конструкция в нем не работает.
    Останавливается парсинг, хотя в Notepad++ и EmEditor все работает.

10. Valiks

В границы точно нельзя будет вставлять, но настройки из "поиск-замена" распространяются на конкретную границу

Всё зависит какие языки регулярных выражений используются. Я не уверен, что именно это поможет, но попробуйте "Элементы языка регулярных выражений" для .NET Framework 4 - Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! . В программах, работающих с использование NET Framework эти регулярки идут. Посмотрите ещё вот эту Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!

И ещё,- ради проверки, покажите страницу, на которой использовали регулярку, чтобы можно было протестировать

Последнее редактирование: 6 авг 2012
  11. zortexx

Спасибо, Valiks, теперь понятно. Если я все правильно понял, язык регулярок .NET Framework 4 - не поддерживает диапазоны. Поищу другое решение.

12. Valiks

Я сам редко пользуюсь регулярками в CD по той причине, что ещё не встречал ни одного проекта, когда это было крайне необходимо. Практически всё решается средствами Content Downloader-а, без применения регулярок. Но, у каждого свои задачи. Надо понимать, что программа это просто инструмент (ради справедливости надо сказать, имеющий огромный потенциал возможностей), а уж как вы им будете пользоваться зависит прежде всего от вас, ваших умений и знаний.

13. tortxp

tortxp New Member Пользователи

появилась инструкция как парсить статьи с сайтов по ключевым словам?

14. actoriy

actoriy New Member Пользователи

Поделитесь кто нибудь инструкцией или проектом парсинга статей по ключевым словам. Пожалуйста!

15. MarioN

MarioN New Member Пользователи

Москва
    Очень нужна помощь по настройке, необходимо парсить контент по ключевым словам с Google

Поделиться этой страницей