Парсинг картинок по цветам market.yandex.ru

Тема в разделе "Решения по парсингу популярных сайтов", создана пользователем dmal85_f, 29 ноя 2019.

  1. dmal85_f

    dmal85_f New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    44
    Добрый день, прошу помощи в парсинге картинок по цветам с Ссылки недоступны для гостей, мучаюсь 3 день, никак нормально настроить не могу, пробовал через WBApp сначала щелчок на первом цвете, затем стрелкой вправо переходить на другой цвет, но после последнего цвета идет опять первый и так по кругу
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте, Dmal.

    Постараюсь сделать решение завтра утром.
     
    dmal85_f нравится это.
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Вчера начал заниматься вопросом и появилась проблема определения этих DOM элементов (для выбора цвета). XPath для них не подходит, также не подошли прочие атрибуты, которые я пробовал.

    Постараюсь еще придумать решение. Если как только оно будет, отпишусь в этой теме.
     
  4. dmal85_f

    dmal85_f New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    44
    я так понимаю что нужно щелкать по цвету, затем парсить название цвета и картинки которые появляются Ссылки недоступны для гостей
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Я уже подготовил решение по прокликиванию цветов товаров. Вчера вечером хотел писать видео, но устал (так как там не очень все просто и много чего пояснять нужно).

    Сегодня к вечеру постараюсь сделать.
     
    dmal85_f нравится это.
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
     

    Вложения:

    • 12.cdp
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      4
    Lexus и dmal85_f нравится это.
  7. dmal85_f

    dmal85_f New Member Пользователи

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    44
    Сергей скажите мне нужно проделывать те же манипуляции что и на видео? или проект полностью готовый? запустил но не кликает по цветам
     
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Попробовал на другом ПК, увидел проблемы с прокликиванием. В видео показан принцип по которому настраивается, если его понять, то можно понять и проблему.

    Яндекс Маркет имеет изощренную верстку и почему-то ее от запроса к запросу меняет, как мне показалось.

    Эта тема требует конкретного углубления и изучения. На данный момент взяться за нее полноценно не могу. Лишь сделал видео с пояснением сути вещей по данному вопросу.
     

Поделиться этой страницей