Парсинг картинок с Bing по ключевым словам

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем vostokfree, 25 июл 2017.

  1. vostokfree

    vostokfree Member Пользователи

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    30
    Здравствуйте. Необходимо спарсить с Bing одну картинку по одному ключевому слову. Проект парсинга картинок отсюда Ссылки недоступны для гостей не работает, картинки не загружаются через
    <DOWNLOADFILE>. Мои попытки откоректировать проект потерпели фиаско. Прошу помощи)
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Предоставьте адрес картинки, которая не загружается через макрос DOWNLOADFILE.
     
  3. vostokfree

    vostokfree Member Пользователи

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    30
    Изменил границы парсинга - картинки стали загружаться. Но есть проблема, использую такой шаблон ссылки: Ссылки недоступны для гостей . Таким образом должна загружать одна картинка, которая в выдаче первая, по одному ключевому слову. Но загружается 12 -15 картинок. Адрес картинки такой: Ссылки недоступны для гостей. Прикрепил файл проекта.
    Также не работает праметр imagesize. Ставлю imagesize-large, но качаются не оригинал картинки , а превюшка с поисковика.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  4. vostokfree

    vostokfree Member Пользователи

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    30
    Получилось загружать по 1 картинке. Для этого, в настройках повторяющихся границ, выставил максимальное количество циклов равное 1, а в настройках макроса DOWNLOADFILE поставил "загружать только по одному файлу." Но по прежнему не работает параметр imagesize.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  5. vostokfree

    vostokfree Member Пользователи

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    30
    С параметром imagesize разобрался, надо было указать другие грнаицы парсинга. Привожу проект, вроде работает.
     

    Вложения:

    Root нравится это.
  6. Vesb

    Vesb Member Пользователи

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    50
    а как это можно встроить в другой проект. Допустим я паршу слово с определенных ссылок, потом мне необходимо по этому слову скачать картинку из бинг. Каким образом и где мне указывать границы парсинга и поторяющиеся границы, ведь у меня другие ссылки а не бинговские
     
  7. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Ссылки недоступны для гостей - GETMORECONTENT макрос которым можно одновременно парсить элементы с разных участков сайта или от других сайтов. Изучайте справку)
     
    xLime и Vesb нравится это.

Поделиться этой страницей