Парсинг картинок с flickr и фотостоков

Тема в разделе "Скачивание картинок и файлов", создана пользователем Antay, 5 мар 2017.

  1. Antay

    Antay New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Просмотрел видео о парсинге с flicr com. Ваша программа постоянно видоизменяется как впрочем и сам этот сервис, а видео уж очень древнее. Теперь на flickr нет постраничной навигации. Контент подгружается автоматически при скроле мышкой вниз сайта.
    В связи с чем возник такой вопрос - допустим я вбил на этом сайте целевой запрос - star - выбрал размер картинок Medium - скопировал ссылку из url.
    Эту ссылку мне по прежнему вставлять в поле:
    1. - Введите шаблон для генерации списка ссылок изменяющаяся часть url {num} или в данном случае -
    2. -- Или использовать метод парсинга информации, доступной после клика по кнопке типа 'показать еще', парсинг информации, подгружаемой при прокрутке WEB-страницы вниз
    В последнем случае в мультибраузере нужно дойти до события подгрузки контента и нажать на f2 -
    • В нижнем блоке кода - нажать на атрибут classname
    • Тип события выбрать:
      • Ожидание или
      • Прокрутка страницы
    Картинок очень много несколько десятков тысяч. Как это дело можно автоматизировать как в случае с постраничной навигацией (просто указав шаблон 1-10)? Буду признателен всем за подсказки и помощь.
     

    Вложения:

  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.432
    Адрес:
    Latvia
    В ctrl+h вставьте мобильный useragent, и работайте с мобильной версией Ссылки недоступны для гостей
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей