Парсинг POST-запросом с параметрами

Тема в разделе "Создание различных запросов с помощью программы", создана пользователем vladroots, 9 окт 2018.

1. vladroots

vladroots New Member Пользователи

Добрый день! Подскажите как парсить такой ресурс? Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!
    Столкнулся с несколькими проблемами
    1. Необходимо выбрать фильтр
    2. Одинаковые классы в таблице
    3. Парсить начальную таблицу и заставить парсер гулять по ссылке и другим вкладкам на следующей странице, забирая от туда информацию.
    Буду благодарен за любую помощь заранее спасибо!

2. Kreol

Kreol Модератор Команда форума Модератор

учимся пользоваться post запросами

3. vladroots

Нужна помощь, посмотрел видео, поставил плагин в firefox при пиганации Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! выдает 2 результата. Нажимаю на 1 из них такая картинка Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! . Правильно я понимаю что подставлять надо ссылку Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! и параметры page":3, подставлять PARAM
    {"size":10,"page":3,"filter":{"status":[],"idDeclType":[2,4],"idCertObjectType":[],"idProductType":[],"idGroupRU":[],"idGroupEEU":[],"idTechReg":[],"idApplicantType":[],"regDate":{"minDate":null,"maxDate":null},"endDate":{"minDate":null,"maxDate":null},"columnsSearch":[],"idProductEEU":[],"idProductRU":[],"idDeclScheme":[],"awaitForApprove":null,"editApp":null,"violationSendDate":null},"columnsSort":[{"column":"declDate","sort":"DESC"}]}

Очень прошу помочь, заранее благодарен.

4. inotoxic

inotoxic Well-Known Member Пользователи

Рекомендую ознакомится с fiddler и ему подобным софтом.
    Мониторьте запросы при обращении к сайту, смотрите в каких запросах возвращаются нужные вам данные.
    Меняйте/подставляйте данные - анализируйте резкльтат

5. vladroots

Сложновато для меня. Тaм как я понимаю json.

6. Root

Root Администратор Команда форума Администратор

Сочи
    Правильно.

Также для этого сайта нужно в окне ctrl+h выбрать библиотеку Clever Internet Suite и, насколько я понял, вставить нужные HTTP-заголовки от запроса из плагина Firefox (в ctrl+h -> поле custom headers), чтобы не было ошибки 403

2018-10-11_05-16-10.png

7. vladroots

Спасибо, уже близко к победе что то получается не могу понять как получить теперь список Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! и какая все таки ссылка выдергивает базу и как ее получить для парсинга? По ссылке Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! ? Пришлось еще задействовать WBapp подгрузка 1 пигонации занимает около 25 сек.

Вложения:

• pub_fsa_ru.cdp
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      2
  8. Kreol

Какой список вы хотите получить?
    Еще раз.
    1) напишите какие фильтра выставлять, потому что я на угад потыкал и ничего не получил в выдаче.
    2) куда вам надо гулять, показывайте хоть на картинках.
    3) какой вид вы хотите получить в конце, прикрепите табличку или что-то вроде.
    Спасибо.
    p.s. для спокойных нервов я бы обратился к специалистам. Судя по тому как там все устроенно вам будет довольно тяжко с этим разобраться

9. vladroots

1. Первые 2 фильтра. Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!
    2 достаточно получать выделенную информацию Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! там есть все необходимые поля. Нужен статус. дата начала, окончания, информация о продукции, компания и информация о лабораториях.
    3 в виде csv

Вложения:

• пример.csv
      Размер файла:
      440 байт
      Просмотров:
      0
  10. vladroots

Сергей, добрый день! Я знаю вы можете помочь с данным вопросом. Подскажите как Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме! вывести все это дело в парсер? И указать границы парсинга. Заранее благодарен.

11. Kreol

Ну настроить точно так же запрос в контенте как и в браузере
    Задать повторяющуюся границу и настроить там обычные

12. Root

Root Администратор Команда форума Администратор

Сочи
    Ссылки недоступны для гостей, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме!

Kreol нравится это.

Поделиться этой страницей