Парсинг списка категорий на предмет ссылок

Тема в разделе "Сбор ссылок сканером сайтов", создана пользователем MaiklWizard, 26 фев 2018.

  1. MaiklWizard

    MaiklWizard Member Пользователи

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Odessa
    Странно - предыдущую тему закрыли - без решения, просто закрыли. Повторюсь тут. Конечно админ может и здесь ее закрыть - ну да это его право.

    Задача следующая:

    Как можно на этом сайте парсеру казать какую парсить категорию? сайт: Ссылки недоступны для гостей
    Тут указываю: Ссылки недоступны для гостей
    например если интересует категория: сайт/noutbuki Ссылки недоступны для гостей - или несколько категорий. К примеру:

    noutbuki
    planheti
    monitors
    materinskie-plati

    Тут у меня четыре категории, которые мне в конечном итоге нужно - товары, получить в екселе. Понимая что это сделать для меня практически невозможно, и реально перелопатив всю справку и пол форума, в силу своей мозговой деятельности - я написал макрос в екселе - который мне выдерает нужные строки - и создает прайс который нужен. Но это куча времени сжигается - поэтому я пытаюсь уточнить у местных ГУРУ, если им не ВЛОМ, объяснить как это сделать.

    Уважаемый gans, один из пользователей данного форума, посоветовал: "Внимательно почитайте документацию! В вашем случае проще использовать такую конструкцию во вкладке Ссылки Ссылки недоступны для гостей "

    Макет, со своими настройками я прилагаю. Так же там внесены изменения уважаемого GANSa. Могу уверить - нефига не работает. Если уважаемые форумчане все-таки знают в чем проблема, я буду им очень признателен за посильную помощь, и указание моих ошибок. Повторюсь мне надо указать не одну категорию (это то понятно как), а несколько (список)

    Спасибо админу - если он дочитал это до конца, и не удалит тему, не закроет ее - а поможет в решении задачи. Всетаки я покупал в Лицензии эту програму, причем уже две на один компьютер и на второй.
     

    Вложения:

    • PROTOVAR.cdp
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      2
  2. MaiklWizard

    MaiklWizard Member Пользователи

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Odessa
    Жаль, ну никоим образом он не хотит:
    Ссылки недоступны для гостей ни так
    Ни так - Ссылки недоступны для гостей

    Либо мои познания кончились, либо проштудированная справка - за три дня, не вся.
     
  3. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
  4. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    Ещё раз внимательно посмотрите мой скриншот. По аналогии можете сделать остальные рубрики. Извините, более подробно объяснять сейчас не могу. В документации всё описано - это основы.

    Ваш проект с настроенным сбором ссылок в рубрике - в аттаче.
     

    Вложения:

    • PROTOVAR.cdp
      Размер файла:
      50,8 КБ
      Просмотров:
      1
    Root нравится это.
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Проект к видео
     

    Вложения:

    MaiklWizard нравится это.
  6. MaiklWizard

    MaiklWizard Member Пользователи

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Odessa
    Вот теперь реально спасибо. Качать ничего не качал, буду видео смотреть и разбираться. Интересно понять - что я делал не так. Как получится - с меня Пивас.
     
    gans и Root нравится это.
  7. MaiklWizard

    MaiklWizard Member Пользователи

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    Odessa
    Супер. Офигенная справка. Спасибо.
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей