Парсинг товаров в CSV (картинки из повторяющихся границ создают много строк в CSV)

Тема в разделе "Решение проблем с использованием программы", создана пользователем kybertexbox, 18 дек 2017.

  1. kybertexbox

    kybertexbox Member Пользователи

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Kleve
    Здравствуйте.
    Я дико извиняюсь за простые вопросы на простые действия.

    Совсем недавно начал пробовать что то спарсить и сразу забуксовал!
    Делаю всё по видео видео от Сергея - Парсинг товаров в CSV
    но ничего не получается, поля с линками картинок из повторяющихся границ вставляются не туда куда нужно! Делал всё по видео один в один но разный результат! Два дня буксую! Пожалуйста дайте совет что не так делаю!!! Любой магазин который парсю получается всё тоже!

    Вот видео как я всё делаю
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  2. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Здравствуйте
    1) нужно почитать мануал Ссылки недоступны для гостей
    2) используйте макрос [AUTO] завершения тега Ссылки недоступны для гостей
     
    kybertexbox нравится это.
  3. Mind

    Mind Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    190
    + к вышесказанному, поставьте вместо [CSVLB] другой разделитель, например запятую
    Ссылки недоступны для гостей
     
    kybertexbox и Root нравится это.
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    2017-12-19_00-35-32.png
     
    kybertexbox нравится это.
  5. kybertexbox

    kybertexbox Member Пользователи

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Kleve
    Человеческое спасибо всем кто откликнулся! Очень удивился что столько людей тех кто в теме готовы помочь! Должен буду!!!
    Программа просто охрененно сложная, навороченная! Авторская работа! Сергею вечная уважуха за такой продукт разума!

    Никогда ещё не работал с таким сложным инструментом! Много дней мозг на разгоне плющу! Хочу сам догнать логику как спарсить в свой магазин но начинаетя паника что ресурсов интелекта и терпения может не хватить! Но нужно сжать лом в зубах и надеть гусеницы!

    Помогло когда поставил вместо [CSVLB] другой разделитель запятую вставил макрос Downloadfile
    Но в таблице появились 9 запятых вместо линков и скачанных фоток. Не понимаю где накосячил!

    По видео понятнее что имеется ввиду! Пощёлкал по функциям но ничего неправильного не заметил!




    1 DOWNLOADFILE (Ссылки недоступны для гостей):
    Программе не удалось загрузить файл (HTTP/1.1 404 Not Found) [1]
    Программе не удалось загрузить файл (HTTP/1.1 404 Not Found)

    <DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_1.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_2.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_3.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_4.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_5.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_6.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_7.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_8.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_9.jpg</DOWNLOADFILE>,<DOWNLOADFILE>img.dxcdn.com/productimages/sku_472813_10.jpg</DOWNLOADFILE>
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Вы в видео своем первом зачем-то задавали повторяющуюся границу парсинга картинок вместе с //. Вы отрезали часть ссылок, сделав их неработоспособными.
     
    kybertexbox нравится это.
  7. Mind

    Mind Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    190
    Посмотрите как заданы границы у области фото
    Проект с выводом фото прикрепил.
     

    Вложения:

    • dx_com.cdp
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      7
    kybertexbox и Root нравится это.
  8. kybertexbox

    kybertexbox Member Пользователи

    Регистрация:
    14 дек 2017
    Сообщения:
    11
    Город:
    Kleve
    Во блин точно руки кривоваты раз такой позорный касяк не заментил!
    Спасибо за оперответы! Буду читать, учить домашку что бы так больше не простоволоситься! Думаю если через полгода в психушку не поселят то тоже так же как вы буду в парсере шарить! Благодарю за помощь!

    Тут наверное половина форума совы! Ночью тихинько так дома даже мои кошки и сова дрыхнут а програмисты бдят!
     
    Root нравится это.

Поделиться этой страницей