Парсинг в DLE с рабочего стола

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Rudydu, 12 дек 2017.

Метки:
  1. Rudydu

    Rudydu New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Город:
    Подольск
    Доброго времени суток!
    Люди добрые может кто нибудь дать подробное описание как из загруженных например txt или html да пусть csv опубликовать материал через админку DLE.
    Вот допустим сразу парсить и заливать вроде как есть варианты, но это все не то. DLE постоянно разделяет таблицы и это вечно напрягает, а через админку часть само генерируется.
    Или вообще есть какой то другой вариант, неужели для такой популярной CMS нету инструкции, это просто жесть. Вроде и функционал большой программы, но загружать не подготовив и не отсортировав после загрузки не есть удобно.
    Да был бы хотя бы пример пусть и на Wordpress но только опять таки не напрямую, так нету((
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    В DLE невозможно импортировать csv в админке, какието сказки.
    Wordpress в админке имеет возможность импортнуть csv, например плагин CSV Import, в теме предлогается пример проекта http://forum.sbfactory.ru/threads/zagotovki-dlja-populjarnyx-cms-v-vide-gotovyx-cdp.4430/
     
    Root нравится это.
  3. Rudydu

    Rudydu New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Город:
    Подольск
    Пардонясь! Сама суть вопроса была в начале заголовка но её почему то обрезали(( Вот Ссылки недоступны для гостей "Передача текстовых данных из Content Downloader в WBApp" Вот что имеется ввиду. Как таким макаром залить через Админку в DLE. Я очень хорошо знаю Dle и прекрасно помню что там есть чего нету. Вопрос вообще в другом. Надеюсь сейчас Вы меня поняли? Что я хочу понять. То есть получается ввести данные которые сразу забиваешь или во время парсинга с инета. А надо что бы не с инета а с диска и сразнах документов. То почему CSV в этой ситуации нельзя??? Здесь и напись пойдет на заборе, лиш бы сканер был, или фотоаппарат. У DLE много заморочек которые не пройдя через сценарии, неправильно зальются и криво будут отображаться. А подвешивать и вытаскивать их из движка, ну это уж сильно заморочено будет. Поэтому и хотелосьбы использовать редактор и было бы не плохо. Ну вообщем я так понимаю помощи фиг от кого дождаться быстрее сам тут ответ напишу скоро))
     
  4. ll6006ll

    ll6006ll Member Пользователи

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    21
    Ты не бузи )) Поддержка CD - это лучшее, что я видел в плане поддержек!!!
    А то что ты написал - логичней спрашивать на форуме ДЛЕ.
    И на будущее - учись внятно выражать мысли, а не набором бредотекста.
    Если пунктуацию подтянешь, то вообще збс будет ;)
     
    Kreol нравится это.
  5. Rudydu

    Rudydu New Member Пользователи

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Город:
    Подольск
    Вот ни где без крутого перца не обойтись. Только гон один бузовой голимый, вместо совета дельного. И опять только подтверждения что никто ничего не подсказал, не наставил на путь истинный. Мне как бы просто понять охота если где тема такая или нет. А как парсить и в базу так запихать это не проблема. И причем тут форумы DLE? Я как бы наоборот объясняю что знания этого движка у меня отличные и я прекрасно знаю как изменяется база в последних версиях. В этом и есть суть проблемы. Они с каждым разом разносят значения на таблицы, где id значений становится все больше, id созданных допполей + id к категориям,теги тоже самое и так далее с учетом их обновлений по три 4 раза на год, замучаешься подстраиваться время терять. Короче нет ответа не пишите, чтобы я не начал рассказывать кого кому и зачем подтянуть надо. Удачи!
     
  6. Kreol

    Kreol Модератор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    2.666
    Здравствуйте!
    Уважаемый Rudydu какие имеено вопросы вас интересуют?
    Вы так и не описали ничего, поэтому ответа и нету.
    Давайте я вам покажу на ваших сообщениях:
    Нет не можем
    Это вопрос к разработчикам CMS и я думаю, что если бы это было возможно, то в интернете все бы было. Но так как его нет, то скорее всего это платные решения:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    1) изучить как работает эта самая передача данных и научиться писать огромные партянки в wbapp
    2) я бы тут смотрел в сторону zennoposter-a но там тоже надо разбираться и все платное
    С разных документов не получится априори, да и зачем, как это вообще выглядит? Типа в 1 документе айди и фотка а в другом описание и название, а в третьем цена? Как вы вообще это собираетесь сопоставлять??? Вот мне бы очень хотелось посмотреть, честное слово. Прям на живом примере.
    Заказывайте проект и возможно за нормальные деньги вам его сделают, а негатив оставьте при себе.
    Вам все правильно говорят, хоть вы можете это и не принимать.
     
    ll6006ll и Dron25 нравится это.
  7. ll6006ll

    ll6006ll Member Пользователи

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    21
    Тебе выше ответил человек: "В DLE невозможно импортировать csv в админке"
    Что не ясно?
    Если нужно импортировать контент с локальных (уже спасенных и отредактированных) файлов, закажи скрипт у любого прогера. Или купи Zebroid для этих целей.

    UPD: меня Kreol опередил ))
     

Поделиться этой страницей