Парсить характеристики в нужный формат

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Ostrun, 18 ноя 2016.

  1. Ostrun

    Ostrun New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Помогите пожалуйста с парсингом характеристик отсюда Ссылки недоступны для гостей
    Вторые сутки не могу добиться нужного результата, перепробовал очень много вариантов. Мне нужно на выходе, чтобы получилось в одной ячейке _ATRIBUTES_ следующий формат:
    Технические характеристики|Вид работ|Сверление отверстий; Завинчивание шурупов
    Технические характеристики|Тип патрона|Быстрозажимной
    Технические характеристики|Питание|От аккумулятора

    и тд. и тп. Заранее спасибо за любую помощь!
     
  2. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Там ведь группы характеристик присутствуют
    Код:
    Характеристики аккумулятора|Тип аккумулятора|Литий-ионный (Li-Ion)
    Характеристики аккумулятора|Емкость аккумулятора, Ач|1.5
    Решается через повторяющиеся границы
    Ссылки недоступны для гостей - Задание обычных границ парсинга внутри повторяющейся
    Ссылки недоступны для гостей - Задание повторяющихся границ парсинга внутри повторяющихся (с возможностью задания обычных границ парсинга внутри повторяющихся)
     
    Ostrun нравится это.
  3. Ostrun

    Ostrun New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Если честно, то пока ничего не понял. Перечитал раз 5, но пока логику не уловил.
     
  4. Ostrun

    Ostrun New Member Пользователи

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Вообщем-то я добился нужного результата, пришлось опять все пересматривать и сделал. Единственное вы написали, что можно вместо "Технические характеристики|" подставлять реальную группу атрибутов, но работая с повторяющимися границами у меня получается соединить только группу атрибутов с первым атрибутом и первым значением, остальные атрибуты и значения удаляются и так с каждой группой атрибутов.
     
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Вы на правильном пути, и группу атрибутов уже рекомендую осваивать после простого распарсивания характеристик.
    Поскольку повторяющиеся границы внутри повторяющихся это необязательно если вам неважны группы, но нет предела совершенству - дерзайте.
     
    Ostrun нравится это.

Поделиться этой страницей