Подключение прокси через API поставщика

Тема в разделе "Прокси для парсинга", создана пользователем Sergej, 19 май 2019.

Метки:
  1. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли к КД подключить прокси с периодической сменой ip через такой API: Ссылки недоступны для гостей ?

    Я не являюсь профессионалом в этой сфере, поэтому, если можно, объясните на пальцах, как подключить.
     
  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Я не понял из описания по ссылке, в каком виде ответ приходит.

    Описание не полное.
     
  3. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Поставщик прокси на этот вопрос мне ответил следующее: Данные о прокси и ссылках для смены адреса (для приватных каналов) будут возвращены в формате JSON
     
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Это то же самое, что ответить: данные вы получите в формате HTML. Про структуру ни слова.

    Пусть хоть пример приведут.
     
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    В справке довольно подробно описано как использовать прокси в программе.
    От прокси-сервиса вы получаете секретный ключ, который используется в ссылке. Вот эту ссылку используйте в Ctrl+R чтоб подгружать список прокси.
     
    Root нравится это.
  6. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    По ссылке я получаю ответ вида:

    {"success":true,"data":{"0":{"host":"rs-5m-1.airsocks.in","hostIp":"158.255.3.105","ports":{"http":44341,"socks":54341},"operator":"rs","location":"EU random","interval":300,"mtu":1500,"os":"random"},"1":{"host":"rs-5m-1.airsocks.in","hostIp":"158.255.3.105","ports":{"http":44342,"socks":54342},"operator":"rs","location":"EU random","interval":300,"mtu":1500,"os":"random"},"2":{"host":"rs-5m-1.airsocks.in","hostIp":"158.255.3.105","ports":{"http":44343,"socks":54343},"operator":"rs","location":"EU random","interval":300,"mtu":1500,"os":"random"},"3":{"host":"rs-5m-1.airsocks.in","hostIp":"158.255.3.105","ports":{"http":44344,"socks":54344},"operator":"rs","location":"EU random","interval":300,"mtu":1500,"os":"random"},"4":{"host":"rs-5m-1.airsocks.in","hostIp":"158.255.3.105","ports":{"http":44345,"socks":54345},"operator":"rs","location":"EU random","interval":300,"mtu":1500,"os":"random"},"username":"логин","password":"пароль"},"messages":[]}

    Напрямую такую форму представления данных КД, наверное, не воспримет. Эти данные нужно приводить к заданной форме (ip: port или login: pass@ip: port)?
     
    Root нравится это.
  7. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.429
    Адрес:
    Latvia
    В таком виде замудреном пока не распознает. Но вы можете создать проект который распарсит этот формат по ссылке, и сохранить в виде текстового файла в котором построчно будут проксики.
    Далее в другом проекте которым парсите сайты, в настройках прокси (Ctrl+R) укажите путь до текстовика.
     
  8. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Постараюсь сделать функцию на днях. Ответ дам тут.
     
  9. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    А нельзя ли настроить мой прокси через браузер? Будет ли в этом случае КД работать через этот прокси? Или настройки прокси нужно делать непременно в КД?
     
  10. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Если нужно, я могу дать данные прокси для отладки. Могу выслать на указанную вами почту.
     
  11. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Из вашего ответа выше я увидел, что в коде есть IP и порт, а так же логин с паролем. Как я понимаю, их и нужно вставить в список прокси. Если да, больше никаких данных от вас не нужно.
     
  12. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Я там стер логин и пароль. Чтобы проверить работоспособность они, наверное, пригодятся.
     
  13. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Выложите под хайдом: прокси порт логин пароль. Можно указать в HIDE 10000 сообщений и увижу только я.
     
  14. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 10000 постов.**
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    Root нравится это.
  15. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Замените файл Content Downloader.exe (в папке с программой) этим файлом:
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: доступно при наличии 1 постов.**
    Для подгрузки прокси с HTTP-адреса используется стандартная функция в окне со списком прокси (ctrl+r).

    Для обработки запроса и взятия из него нужных данных с приведением в соответствующий формат (login: password@ip: port - добавил пробелы, чтобы не появлялись смайлики форума) используется новая функция поиск-замены для подгружаемого списка прокси:
    Код:
    {skip}"hostIp":"{skip}"{skip}"http":{skip},{skip}"username":"{skip}"{skip}"password":"{skip}"|{skip(6)}:{skip(8)}@{skip(2)}:{skip(4)}[END]
    [END]{skip}|
    2019-05-25_17-27-04.png

    Ссылки недоступны для гостей
     
    kagorec и Djahat нравится это.
  16. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Большое спасибо!
    Надеюсь, что этот функционал будет полезен и для других пользователей CD, использующих прокси airsocks.
     
    Root нравится это.
  17. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Пожалуйста
     
  18. Sergej

    Sergej New Member Пользователи

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    11
    Я хотел бы заказать разработку проекта по моему техзаданию с интеграцией прокси по разработанной вами схеме. Я не нашел Вас в списке специалистов по настройке (Ссылки недоступны для гостей). Как я могу с вами связаться или мне следует обратиться к специалистам по настройке из списка?
     
  19. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Обратитесь к специалистам по настройке из списка или воспользуйтесь менеджером заказов (кнопка на панели инструментов главного окна программы).
     

Поделиться этой страницей