Подскажите как лучше всего распарсить сайт

Тема в разделе "Поиск решений", создана пользователем strateg2010, 17 май 2018.

?

Каким вариантом вы бы воспользовались?

  1. 1 Вариант определенно лучше

    0 голосов
    0,0%
  2. 2 Вариант явно для людей

    0 голосов
    0,0%
  1. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Всем привет, у меня тут такая делема, заказчик попросил залить товары в магазин (на опенкарт) пока что тестирую с этим разделом Ссылки недоступны для гостей
    Парсить товары собираюсь с этого сайта: Ссылки недоступны для гостей
    Собственно вопрос, подскажите как лучше и проще спарсить товары (с опциями) с officeton?
    Проблема вся в том что опции (разновидности одного товара например по цвету или ширине корешка) ООООЧЕНЬ много и не факт что везде одинаково. У меня 2 варианта,
    1 вариант каждая опция как отдельный товар:
    Минусы:
    • Один и тот же товар будет занимать не одну страницу, что усложняет поиск нужного товара клиенту
    • На каждый товар будет одна и та же картинка, а в названии к примеру разные цвета
    Решение проблемы из пункта 1:
    На каждый товар добавить фильтр и с что бы клиенты искали по фильтру выбирая нужные характеристики. Из этого решения вытекает еще одна проблема: Не все пользователи смогут догадаться что есть фильтр и с помощью него можно быстро и легко найти то что ищет. Решение этой проблемы: написать мини гайд или сделать всплывающее окно о том что у нас есть чудный фильтр и с помощью него можно творить чудеса.

    Плюсы:
    • На каждый товар можно настроить свои SEO данные с помощью генератора или руками выгрузив из БД.
    • Так же появится возможность на каждую страницу товара настроить свою контекстную рекламу в гугл и в яше(яндекс).
    • Возможность быстро поменять для каждого товара цену и количество (по артикулу)

    2 вариант засунуть каждую эту опцию в один товар как на донорском сайте:
    Минусы:
    • Получится оочень много опций одинаковых, в опенкарт можно сделать разделение, а т.е. опции: цвет, ширина корешка. вот как их разделить с помощью CD пока не додумался, хотя есть предположение, что можно с помощью нескольких ПГ в ПГ. а если больше будет подобных опций?
    • Нет возможности настроить для каждой страницы свои сео данные и для рекламы в гугл и в яше, на разные цвета папок и ширину корешка.
    • Возможность того что для каждого товара если по прайс листу смотреть нет возможности быстро поменять цены для опций

    Плюсы:
    • Экономия места и уменьшение страниц как в категории так и вообще.
    • Быстрый поиск нужного товара, быстрый выбор цвета и/или других особенностей товара.
    Заказчики сегодня сказали, что теперь планируют на битрикс переходить и грубо говоря повторить то что есть у сайта донора. Пока отвлек их от этой идеи тем что цена у битрикса пипец. пока думают.

    Подскажите может свой оптимальный вариант как распарсить товары с сайта донора? Если появятся решения каких либо проблем, жду от Вас очень решения. Спасибо за внимание!
    P.S. все решения в CD пожалуйста. Не спроста я пишу данный вопрос на форуме поддержки :)
     
  2. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    макрос [динамиквалье] в помощь
    что мешает в опенкарт использовать вариативные товары?

    Это как? Фильтр есть, но о нем никто не знает?
    Выведите в левый блок страницы

    [динамиквалье]
    А если, при парсинге брать еще хлебные крошки, то можно фильтровать товары по категориям, а соответственно и характеристикам

    Только имея большой опыт в парсинге и обработке данных, а также представления как работает та или иная CMS (необязательно знать все досконально) = свой оптимальный вариант.

    P.S. (никого не хочу обидеть)
    Форум по поддержки CDX, а не по тому как вас научить парсить
    А то выглядит как:
    - научите меня пользоваться программой
    - дайте алгоритм парсинга
    - настройте за меня

    А потом читаешь ответы на фриланс биржах, от заказчиков
    - мы уже отдали проект другому
    - если, "ПРОГРАММИСТ" не справиться, тогда будем с вами работать
    - Пардон конечно, но тогда это не программист, есть ему синоним на ....ИСТ

    или
    - У нас есть магазин с полностью наполненными товарами, прошлый "ПРОГРАММИСТ" делал, осталось только:
    - в некоторых товарах поменять название
    - ко всем товарам найти и залить фото
    - добавить характеристики
    - проставить цены
     
    xLime, Root, Vladyslav и ещё 1-му нравится это.
  3. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Успех Вам в жизни и процветания. А теперь возьмите свободный хостинг, установите Opencart 2.3 версии и найдите любой модуль который вам понравится для быстрой загрузки товаров в ИМ.
    Если у вас получится загрузить таблицу которую формирует [динамиквалье] я вам стоя похлопаю.
    Я уже не раз задавал на форуме вопрос о том как в OC парсить характеристики и нашел способ самый оптимальный. и открою секрет это не [динамиквалье].
    Что мешает Вам познакомиться с опенкарт и узнать что такое опции? а еще лучше получше прочитать первый пост.
    Сразу видно человека, который не сталкивался с подобной проблемой. Поверьте не все люди умные как вы, а вы делаете ИМ не для себя, а для покупателей.
    Не понятно что к чему и явно не поняли суть вопроса.
    Повторюсь ДЛЯ ОПЕНКАРТ [динамиквалье] НЕ ПОДХОДИТ!!
    овторю
    Что к чему?
    Вы сами верите в то что пишите? Форум нужен для ТОГО ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПОБЛИЖЕ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ФУНКЦИОНАЛ ПРОГРАММЫ!
    Мне к примеру некоторые функции остаются загадкой и то что написано в гайде мне не понятно! Поэтому, когда человек сталкивается с проблемой которую сам решить не может, он пишет на форум, на форуме делятся опытом, опыт применяется на практике, далее закрепляется пару раз и теперь ты сам можешь поделиться знаниями, разве нет? И тут как раз таки ФОРУМ учит тебя парсить.
    А если почитать ваши истории сообщений я найду один из этих пунктов?
    Кто вам сказал что на фрилансах сидят добросовестные люди? Ко мне только и идут люди, которых кинули на фриланс сайтах.
    А это к чему?
     
  4. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    867
    Странно это слышать от человека, который мне в одной из тем крайне не рекомендовал пользоваться excel, потому что, видите ли числа как даты отображаются.
    Вы с озов начните и многие вопросы которые вы на форуме задаете - отпадут.
     
    Root нравится это.
  5. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Привет вашим заказчикам конечно, которые решили по советам рекламы перейти на битрикс (их дело как тратить безтолку бабло) - обычно это наоборот происходит когда люди переходят с битрикса на чтото разумное типо опенкарта.
    Извините но читая первый пост создалось мнение что вы много из себя кого представляете и желательно пересмотреть такую тупую точку зрения ибо неуважение к заказчику и его клиентам к добру не приведет. Как говориться "заказчик всегда прав" от исполнителя только рекомендации. Если человек зашел на сайт и выбирает товар то перед подтверждением заказа с ним связывается персонал который берет на себя ответственность полного удовлетворения потребностей заказчика от интернет магазина. Все опции находятся на видном месте и даже если заказчик их проигнорировал нечаяно то операторы это спросят перед подтверждением заказа.
     
  6. kagorec

    kagorec Администратор Команда форума Администратор

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    4.431
    Адрес:
    Latvia
    Уверены в себе - приступаете к тому методу что пояснили заказчику, в противном случае не стоит тратить время, альтернатива будет найдена.
    Опенкарт - CSV Price export\import pro модуль, или TotalImportPro2
     
    Последнее редактирование: 19 май 2018
    Root нравится это.
  7. strateg2010

    strateg2010 Active Member Пользователи

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    181
    Город:
    порт
    Я под этот модуль и пытаюсь настроить сам прайс перед заливкой. Только несколько сложно выполнить некоторые моменты. в любом случае я уже все решил.

    Ну я им только посоветовал повременить на переход на битрикс, объяснив тем что это обычно это очень дорого. Есть альтернативы и можно для начала воспользоваться ими и переходить в том случае если с этой альтернативой ничего не выйдет.
     
  8. xLime

    xLime Well-Known Member Супер Модератор Модератор

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    401
    o_O

    И вам спасибо. Держитесь там.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2018

Поделиться этой страницей