Подстановка POST из границ парсинга

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем legionerix, 5 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. legionerix

    legionerix New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    7
    Добрый день
    Подскажите пожалуйста, можно ли таким образом подставлять Post запросы для getmorecontent?

    <GETMORECONTENT><URL="Ссылки недоступны для гостей: <CD_CYCLE_GRAN_1!>, parent: "<CD_GRAN_20!>"}[/POST]"><START=" <li><span>Артикул:&nbsp;</span>"><STARTCOUNT="0"><END="</li>"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>

    Или каким образом правильно подставить в [POST] переменные id и parent?
     

    Вложения:

  2. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Здравствуйте.

    Ссылки недоступны для гостей

    2017-06-06_10-57-13.png
     
  3. legionerix

    legionerix New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    7
    Что-то не получается по данной схеме не подгружаются данные...
    Не один вариант с [DATAENCODE] не подгружает данные (видимо не обрабатывается такой post запрос)

    1. Единственный вариант при котором обрабатывается запрос(конкретное указание переменных без [DATAENCODE]:
    <GETMORECONTENT><URL="Ссылки недоступны для гостейСсылки недоступны для гостей: 38449, parent: "17"}[/POST]"><START=" <li><span>Артикул:&nbsp;</span>"><STARTCOUNT="0"><END="</li>"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>

    2. Не обрабатывается. Повторение 1 варианта, но значения в [DATAENCODE]
    <GETMORECONTENT><URL="Ссылки недоступны для гостейСсылки недоступны для гостей: [DATAENCODE]38449[/DATAENCODE], parent: "[DATAENCODE]17[/DATAENCODE]"}[/POST]"><START=" <li><span>Артикул:&nbsp;</span>"><STARTCOUNT="0"><END="</li>"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>

    3. Не обрабатывается. Повторение 2 варианта, но значения в [DATAENCODE] и указание переменных построчное (как в примере):
    <GETMORECONTENT><URL="Ссылки недоступны для гостейСсылки недоступны для гостей
    parent="[DATAENCODE]17[/DATAENCODE]"[/POST]"><START=" <li><span>Артикул:&nbsp;</span>"><STARTCOUNT="0"><END="</li>"><ENDCOUNT="0"><PARAMS=""></GETMORECONTENT>

    Варианты с подстановкой <CD_GRAN_20!> соответственно также не обрабатываются.
    Что я делаю не так?

    Файл проекта с попытками прилагается
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 июн 2017
  4. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Конкретно и однозначно для людей написано, как должна выглядеть POST-DATA! Читайте и сравнивайте, не сложно это!

    2017-06-07_01-29-05.png

    А то, что на POST-запрос по вставленной ссылке пустой ответ приходит, причин может быть несколько:
    - Некорректные HTTP headers
    - Некорректная POST-DATA
    ...
     
  5. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    POST-DATA на этом сайте не в стандартном виде. Поэтому и вставлять ее нужно в таком же нестандартном виде (чтобы сайт принял).

    2017-06-07_01-47-57.png
     

    Вложения:

  6. legionerix

    legionerix New Member Пользователи

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    7
    Post-data - я вставляю именно в таком виде {"id":37848,"parent":"21"} - при варианте ответ от сайта получаю.
    Но мне нужно значения переменных менять на значения спрасенные в <GRAN_20> на пример. Для этого на сколько я понимаю их нужно прописывать в макросе [DATAENCODE]

    Если ввести конкретные значения, но уже в этом макросе, то ответа от сайта нет
    {"id":[DATAENCODE]37848[/DATAENCODE],"parent":"[DATAENCODE]21[/DATAENCODE]"}

    В итоге POST-data должна быть примерно такая:
    {"id":[DATAENCODE]<CD_CYCLE_GRAN_1!>[/DATAENCODE],"parent":"[DATAENCODE]<CD_GRAN_20!>[/DATAENCODE]"}
     
  7. Root

    Root Администратор Администратор

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    14.818
    Город:
    Барнаул
    Зачем вы в РАБОЧУЮ конструкцию, которую я вам предоставил, начинаете вставлять дополнительные макросы [DATAENCODE].

    Зачем вы в один POST-параметр ID вставляете сразу несколько значений с помощью повторяющихся границ парсинга!!! Читайте и понимайте большие красные буквы Ссылки недоступны для гостей - если поймете, научитесь, как ПРАВИЛЬНО использовать повторяющиеся границы парсинга для таких случаев. Ничего сложного для понимания там нет! Было бы желание!

    Также разумно пользоваться логами изменения кода в нижней части окна результатов предпросмотра парсинга контента.

    Больше с этим вопросом я вам ничем помогать не буду. Он был уже решен в посте номер 5. Дальнейшие шагания в стороны считаю лишними.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей