Посчитать и вывести количество строк в textarea

Тема в разделе "Обработка данных при парсинге во вкладке "Контент"", создана пользователем TIIIMOXAN, 19 фев 2018.

  1. TIIIMOXAN

    TIIIMOXAN New Member Пользователи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    29
    Root, неправильно названа тема, если есть возможность, исправьте пожалуйста на "Посчитать и вывести количество строк в тексте". Спасибо!

    Приветствую!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли при помощи Content Downloader посчитать количество строк в тексте и вывести данное значение?

    Суть в чем, на сайте объявлений, откуда ведется парсинг, на конечной странице самого объявления есть форма (отправка email, отправка сообщения, чекбокс от рекапчи против ботов) для отправки сообщения автору этого объявления, которая загружается на мой сайт через iframe из произвольной части сайта при помощи .css. Но высота формы динамическая, так как перед ней выводится текст объявления, который может содержать от 1 до 12 строк текста, в итоге форма для отправки сообщений выводится некорректно.

    Изначально, я считал количество символов в тексте объявления и обрамлял сам текст в div с определенным классом в зависимости от количества символов в тексте и увеличивал или уменьшал тем самым высоту iframe. Но этот вариант не совсем подходит, так как точно выявить перенос строки в тексте донора не получается в силу того, что в первой строке и последующих содержание символов всегда разное, да и при разной ширине отличия также будут, но под ширину подстроится трудностей не возникает.

    Посоветуйте, как решить данный вопрос, если это возможно?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2018

Поделиться этой страницей