Повтор. границы - сбивается выдача.

Тема в разделе "Границы парсинга", создана пользователем Fidkin, 4 авг 2013.

  1. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Всем привет.

    У меня на странице несколько видов повторяющихся границ, по несколько значений.

    Я бы хотел все вывести в ровную таблицу, но вот незадача - иногда какого то значения нет - и моя выдача в CSV разваливается.

    Как сделать так, чтобы если в одном цикле нет какого то значения, вместо него вставлялось что-нибудь, а программа не лезла к следующему значению?

    Понятней написать не получилось :(
     
  2. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    если у вас в проекте применен <CD_CYCLE_GRAN_ALL!> - имейте в виду, что он необходим очень редко.
    намного реже, чем его используют.
    чтобы не разваливалась выдача - нужно использовать обычные границы внутри повторяющихся.
    в крайнем случае примените внутри повторяющейся [GETMORECYCLECONTENT] (на практике не проверял, но пишут, что он работает внутри повторяющейся границы).
    типичная ошибка - лепить в проект кучу повторяющихся границ, когда необходимо работать всего с одной.
    Ссылки недоступны для гостей
    я еще ни разу не видел страницу товара где реально понадобилось бы больше одной повторяющейся границы.
    в крайнем случае сведите в одну повторяющуюся те части, которые сбиваются относительно друг друга.
    может, у вас и другая ситуация, но это то, что можно посоветовать заочно и сходу.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
  3. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Спасибо за развернутый ответ.

    Я все равно до конца не понял как правильно решить задачу.

    Ниже нарисовал пример, может кто подскажет как правильно решать такие темы?

    [​IMG]
     
  4. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439
    смотрите проект, к нему прилагаю файлик с вашим кодом на котором тренировался. там вся сложность совсем в другом. много типовых тегов. вторая часть повторяющейся границы не очень надежная, как вариант можно пометить одиночные теги </div> через замену для основного кода.
    но какой бы вариант вы не выбрали - 3 повторяющихся здесь совершенно не нужны.

    p.s. и больше не "рисуйте" пример, давайте часть кода. я задолбался вручную переписывать этот блок с картинки. удачи.
     

    Вложения:

    • 111.RAR
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  5. Fidkin

    Fidkin New Member Пользователи

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    18
    Спасибо, я такой методики не знал, как включение обычных границ в повторяющуюся. Где бы этому подучится ?
     
  6. nikolas1612

    nikolas1612 Member Пользователи

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    439

Поделиться этой страницей