Правильная конвертация CSV в Excell

Тема в разделе "Решение различных задач по парсингу", создана пользователем Dartray, 18 фев 2018.

  1. Dartray

    Dartray New Member Пользователи

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Не могу разобраться как корректно сконвертировать CSV в EXCEL.
    Если просто открывать CSV файл (без импорта), данные по строкам столбцам отображаются корректно, но сами данные в ячейках могут быть некорретны, т.к. по умолчанию эксель сам подставляет формат ячейки (общий, числовой, и т.д.). А чтобы данные в ячейках отображались корректно, необходимо использовать текстовый формат. Для этого делаю "правильный" импорт из CSV файла (Вкладка "Данные" -> "Из текста"). Выбираю нужные разделители. Однако, в таком режиме конвертации, символ переноса строки внутри ячейки почему-то переносится как конец текущего документа. Т.е. как будто конвертатор не видит разницы между {br} и [CSVLB].

    Понимаю, что вопрос не совсем по Content Dowloader, но может кто-то сможет дать совет.
    Может есть какой-то макрос или подскажите другой способ конвертации-переноса CSV в EXL.
     
  2. gans

    gans Well-Known Member Пользователи

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    309
    По поводу вашего случая не могу ничего сказать, а насчет конвертации - могу посоветовать альтернативные редакторы(LibreOffice, OpenOffice).
     

Поделиться этой страницей